Дарите друг другу подарки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дарите друг другу подарки

Новости политики |

Интернет-торговля стирает дистанцию между покупателем и продавцом. Например, живя в Москве, можно купить неокуб в екатеринбурге без поездки в этот город. Продавей, анходящийся в Екатеринбурге, получает предоплату и отправляет покупателю заказ - в данном случае неокуб по почте. Таким образом, выбор есть. А какие подарки чаще всего дарят друг другу мужчины и женщины?
Говорят, женщина - натура возвышенная, романтичная. Наверное, это так до брака. А когда уже денежки общие, тут не до легкомысленных излишеств. А вот женщины, не обремененные браком, наоборот, стараются потрясти воображение мужчины и дарят совсем не то, что пригодится им обоим в домашнем хозяйстве, а то, что будет ЕМУ напоминать о НЕЙ.
Особо утонченные фантазерки заказывают через художественные мастерские картины, на которых любимый мужчина в доспехах воина, в образе Ахиллеса, былинного героя бесстрашно сражается с варварами. Такой подарок, будьте уверены, любой мужчина запомнит надолго.
Любой мужчина, даже не служивший в армии, любит оружие. Выбор в интернет-магазинах огромен - предлагаются роскошные инкрустированные цветными каменьями кинжалы, сабли, мечи, арбалеты, щиты. При виде такого подарка у мужчины загораются глаза.
Дарят женщины-оригиналки мужчинам для улучшения спортивной формы гири, гантели, на которых выгравированы шутливые пожелания и приветствия. Правда, гравировку в областном центре с каждым годом сделать все сложнее: мастерские закрываются. Остался сейчас один мастер в бюро добрых услуг на Дзержинского.
А на что в целом простирается стандартная женская фантазия - это одеколон, зажигалка, портмоне, ручка-блокнот, футляр для очков, запонки. Хорошо, если при выборе этого подарка хоть мало-мальски учитывается вкус и предпочтение мужчины. На практике бывает по-другому.

А вот женщины от мужчин требуют подарков дорогих, ценных. Как правило, женщина считает: каков подарок мужчины, таково и его отношение к ней, что именно подарок говорит о чувствах больше, чем десятки слов.
Женщины обожают в подарок украшения - и побогаче, парфюмерию - и подороже. Только после получения этой дани за невнимание в течение всех предшествующих 364 дней сердце замужней дамы успокаивается. Впрочем, и незамужняя от этого не откажется, только еще в придачу потребует массу приятных слов и поцелуев, что жене-то, как правило, уже без надобности.
А вот книги сейчас - покупка повседневная. Их дарят ныне только школьникам. А взрослые покупают книги так же, как хлеб к столу. Иногда книги берут в подарок чиновники для встречи официальных гостей. Изредка члены семьи скидываются и покупают дедушке-бабушке-ветерану военные мемуары или военные энциклопедии в красивом переплете. В целом же нынешнее поколение не делает культа из книг: купил - прочитал - купил новую.
Мужчины-фантазеры с нежной душой, но тощим кошельком дарят любимой собаку, кошку, рыбку, купленных на рынке. Дешево, но как романтично! А если еще рыбку запустить в красивый сосуд и в момент дарения обрамить это действие многозначительными стихами - девушка будет тронута в прямом и (ха-ха!) в переносном смысле. Хотя уже через минуту подумает: и все же лучшие друзья - бриллианты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS