Доллар не оправдывает ожиданий « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Доллар не оправдывает ожиданий

Новости политики |


Состояние рынка и прогнозы

USD: В ближайшее время ожидается лишь выход данных по промышленным заказам, поэтому риски довольно низкие, однако возможна более ощутимая реакция на вчерашние производственные данные ISM.

EUR: Наибольший интерес представляет окончательный вариант производственных данных PMI, в особенности на фоне вчерашней американской статистики. Менее значимы данные по безработице еврозоны.

GBP: Игроки, в частности клиенты брокера FxPro, ожидают умеренного роста производственных данных PMI (до 48,7 с 47,9). В прошедшем году данный показатель превышал отметку 50 четыре раза. Снижение фунта возможно при более слабых, в сравнении с ожидаемыми, данных.

Стратегия на день

Выход американского промышленного индекса ISM существенно приостановил недавний тренд, сложившийся по американским данным, в связи с более сильной информацией, по сравнению с ожидаемой, в результате чего доллар получил поддержку. Также было зафиксировано расхождение в данных американской и европейской экономик - в первой преобладал спад, а во второй - рост. Это стало причиной давления на пару EUR/USD и ее спада на прошлой неделе к годовым минимумам, а также объяснением несильной реакции пары EUR/USD на слабую американскую статистику. В случае повторного выхода слабых данных, в этом месяце возможного роста этой пары может и не случиться. Именно поэтому основное внимание игроков Forex сосредоточено на пересмотре данных европейской производственной активности. При худших, в сравнении с ожидаемыми, данных возможно оказание давления на пару, однако падение ниже 1,2751 (минимум прошлой недели) не предвидится.

Информация по рынку Форекс

EUR: Валюта в настоящее время находится против доллара под 200-дневной скользящей средней, проходящей через 1,2889. Умеренный рост пары EUR/USD при слабости американских данных отчетливо показывает полное отсутствие у нее желания к росту.

USD: Вчерашние данные по промышленности ISM (ожидаемые - 54, реальные - 51,3) привели к падению доллара.

JPY: В течение последних двух сессий йена росла, в результате чего пара уверенно опустилась под нижнюю границу бычьего канала, который сформировался 4 месяца назад. Слабость американских данных позволила паре USD/JPY снизиться до уровня 92,57 (4-недельный минимум).

AUD: Ставки ЦБ были сохранены на уровне 3%, что никого не удивило. Данное решение было отмечено коротким и умеренным ростом австралийца, которое сменилось восстановлением к началу европейской сессии до уровня 1,046.

Источник: www.fxpro.ru

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS