Стройплощадки будут проверены « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стройплощадки будут проверены

Новости политики |

В рамках месячника по благоустройству, - а он в этом году проходит в городе с 8 апреля, сотрудники Управления архитектуры проверят состояние строительных площадок. Будут проверяться строительные бытовки, туалеты, складирование стройматериалов, но главное - наличие на площадках пунктов мойки колес. Особое внимание будет уделено объектам, которые ведут строительные работы возле уже существующих жилых кварталов.
В ходе месячника состоится также акция по посадке зеленых насаждений под девизом «Миллион деревьев», намеченная на 26 апреля. Горожане, желающие принять в ней участие, могут обращаться в штаб по телефонам 6-24-72 или 2-37-46. а также по факсам 5-84-28 и 6-22-33. Штаб расположен в Администрации города на первом этаже (кабинет 103).
Согласно заключенному договору с окрестными лесничествами, для высадки на территориях города могут быть предоставлены саженцы березы, липы, дуба и некоторых хвойных пород деревьев.
«К посадке деревьев можно приступать уже сейчас. Однако место высадки нужно согласовывать, чтобы не возникли проблемы с коммунальными сетями», - рекомендовал заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин на совещании по вопросам благоустройства, которое прошло в Администрации города 12 апреля.
Кроме вопросов посадки зеленых насаждений также обсуждались темы уборки города после таяния снега. Эти работы должны быть организованы руководителями предприятий и ТОСами.
Предприятия должны убрать закрепленные за ними территории, а жители принять участие в благоустройстве своих дворов.
Впрочем, наличие во дворах большого количества автотранспорта и нежелание власти бороться с этим явлением в значительной мере охлаждают трудовой энтузиазм горожан. И в самом деле - какой смысл сажать цветы и деревья, если паркующиеся на газонах автомобили превращают дворы в пустыни?

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS