Этот разный интернет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Этот разный интернет

Новости политики |

Люди пользуются интернетом в самых разных целях. Для кого-то сеть - это место, где можно играть mists of pandaria, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, - словом проводить досуг. А кто-то пытается там заработать, и, к сожалению, не всегда честными способами. В последнее время участились мошенничества, связанные с интернет-магазинами. Если вы хотите купить компьютерную игру или программу, то тут проблем скорее всего не возникнет. А если речь идет о дорогостоящих вещах - бытовой технике, автомобильных шинах, монетах и так далее, то тут нужно быть осторожным.
Через Интернет могут предложить приобрести все что угодно, а распознать подделку при покупке через сеть бывает сложно. Скорее всего, предлагают приобрести подделку либо просто хотят присвоить деньги потерпевшего. Должна настораживать слишком низкая цена на определенный товар, а также отсутствие фактического адреса или телефона продавца.
Другой способ мошенничества касается иностранцев - в первую очередь мужчин. Не встретив в реальной жизни свою половину, многие мужчины продолжают искать ее в Интернете. Поиски начинаются на сайтах знакомств и дневниках, где будущие избранницы размещают свои фотографии.
Этим пользуются злоумышленники, используя фото девушек, привлекая психологов, программистов, переводчиков и посредством этих сайтов завязывают переписку с доверчивыми иностранцами.
Западные женихи «клюют» на объявления, где нетребовательные русские красавицы говорят о том, что нуждаются в серьезных отношениях. А взамен вечной любви, порой после месяцев переписки, просят решить их финансовые проблемы - помочь обеспечить сиделкой больных родителей, расплатиться с кредитом, перевести деньги на перелет к жениху в дальнее зарубежье и т.д.
После получения денег невесты перестают выходить на связь. Пылкие иностранные поклонники, поняв, что их обманули, обращаются в полицию. Злоумышленники рассчитывают только на женихов из дальнего зарубежья, так как представители ближнего зарубежья предпочитают приехать в гости к невесте сами, что невыгодно для мошенников.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS