Россияне предпочитают покупать на сайтах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Россияне предпочитают покупать на сайтах

Новости политики |

Интернет дает сегодня много возможностей в области бизнеса. Если, например, создать сайт в саратове оказывается намного дешевле, чем в нашем городе, то заказать такую услугу можно там. А найти информацию о веб-агентствах Саратова опять же можно в интернете. Экономия может быть очень приличной, если речь идет о сайте интернет-магазина или сложном корпоративном качестве, ведь в большом городе как правило больше профессиональных вебдизайнеров, готовых взяться за работу.
Сайт, который работает как интернет-магазин, - это перспективное направление бизнеса, и популярность этого сервиса среди россиян растет. Однако есть и проблемы.
XXI век с его бурным техническим прогрессом сделал человечеству подарок – виртуальную реальность. Простота существования в ней привлекает многих, там нет и половины привычных нам проблем: раздолбанных дорог и автомобильных пробок, текущих труб и обваливающихся крыш, замшелой бюрократии и бесконечных стояний (на своих двоих) в душных очередях к чиновникам и за услугами. Красота! Однако есть в ней и опасности, которые вполне ощутимо влияют на реальную жизнь, - интернет-зависимость и игромания, мошенничество, взломы конфиденциальной информации и многое другое. Со своей стороны реальность тоже вставляет весьма ощутимые палки в колеса виртуальности, которые могут свести ее блага на нет.
Пример - дистанционная торговля. Большинство заказов жители нашей страны делают в интернет-магазинах Китая, США, Германии, Великобритании, Гонконга и Украины. Широкий ассортимент одежды и белья, бытовой техники и девайсов-гаджетов, и при этом цены в разы ниже, чем в обычных магазинах, – кто же откажется от таких благ шопинга?

Количество получаемых россиянами посылок из зарубежных интернет-магазинов за последние несколько лет растет стремительно и будет увеличиваться дальше. По данным Почты России, в 2012 году из-за границы к нам поступило 21,6 миллиона посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений, 70 процентов из которых (около 15 миллионов) — покупки россиян в интернет-магазинах. Нынче эти цифры еще больше поползли вверх, и объемы входящих международных отправлений обрушились на нашу отечественную систему обработки и доставки почты, образовав завалы пакетов и посылок в аэропортах, один из которых – «Шереметьево» даже приостанавливал прием такой почты на пять дней.
Вот такая обратная сторона прогресса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS