Нужен ли путешественнику туроператор? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Нужен ли путешественнику туроператор?

Новости политики |

Как пишет “Народная газета”, туристическая активность горожан в этом году не снижается. Причем многие отправляются в поездку самостоятельно - как на время отпуска, так и на майские выходные. Казалось бы, что может быть проще, чем организовать путешествие самостоятельно? Купить билет, забронировать отель, скачать карту, где нанесены, например, пивные праги, и тур готов. Документы надо подать в посольство, получить визу - и в путь. Однако, по мнению представителей туристического бизнеса, вопросы бронирования туров с помощью Интернета очень непростые.
“Есть туристы, в том числе и наши постоянные клиенты, которые иногда организуют свой отдых самостоятельно. Они отдают себе отчет в возможных рисках, очень долго изучают эту сферу и понимают, что получают и каким образом. Но есть и неопытные путешественники, которые в надежде немного сэкономить, отказываются от услуг туроператоров. Им кажется — стоит на сайте нажать кнопочку «бронь», и все готово. Однако им тут же «высыпается» куча доплат. Да, они сами организуют маршрут, сами делают визы, сами добираются до места отдыха. Но не получают тех гарантий, которые может дать туроператор. Поэтому мой главный совет для самостоятельных туристов — в первую очередь все-­таки зайти в турагентство и просто побеседовать на тему отдыха. Ведь мы также работаем со всеми известными он-­лайн системами заказов тура. Только в отличие от индивидуальных туристов, можем, к примеру, предоставить чартерный блок. Для обычных людей он не доступен”, - рассказала журналистам представитель туркомпании “Латэм Тревел”.
Она также назвала популярные направления этого года. И лидирующие позиции вновь занимает Турция. Только теперь путешественники выбирают западную часть страны — Кушадасы, Бодрум, Мармарис. Также растет интерес к острову Ибица — сегодня число желающих поехать туда становится все больше. Конечно, бытует мнение, что это место отдыха молодежи. Да, это так. Но там много клубных отелей, где будет очень уютно и семейным парам.
Естественно, в списке фаворитов сезона — Испания. Эта страна очень разная, и каждый найдет там отдых по душе. Например, на острове Майорка помимо шикарной природы, теплого моря, много разноплановых развлечений — дискотеки, казино, яхт­-клубы, гольф-­поля, аквапарки, музеи.
Еще все большей популярностью пользуются выезды на уикенды в Европу: Чехия, Румыния, Словения. Кроме традиционной Праги, можно отметить интересный город Белград. Ему 24 столетия. Там масса живописных мест плюс прекрасная еда и вполне демократичные цены. За 18 тысяч рублей там можно провести 4 роскошных дня.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS