Бесплатный интернет на улицах областного центра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бесплатный интернет на улицах областного центра

Новости политики |

Онлайновые сервисы, особенно интернет-торговля, становятся все более востребованными у жителей области. Действительно, благодаря онлайновому шоппингу можно с
экономить немало средств. Выяснив, например, что аккумуляторы челябинск продает дешевле, чем ближайший автомагазин, автолюбитель может заказать товар там. Доступ в интернет также может быть бесплатным. В областном центре такая возможность уже предусмотрена: здесь филиал ОАО «Ростелеком» официально открыл самую крупную в городе бесплатную зону беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi. Отныне свободный доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с доступен на территории площади Победы и улице Кирова (до ее пересечения с улицей Ленина). То есть, сел на лавочку с ноутбуком или смартфоном, и общайся с друзьями в соцсетях, насколько хватит заряда аккумулятора. А можно также прогуляться по интернет-магазинам. Скорость доступа в зоне свободного Wi-Fi позволяет знакомиться с почтой, общаться в социальных сетях и просматривать видео. Для выхода в Глобальную паутину абоненту нужно на ноутбуке, смартфоне, планшете или другом устройстве с Wi-Fi-модулем подключиться к открытой сети Ростелекома.
«Теперь любой желающий сможет воспользоваться возможностями сети Интернет в самом центре Калуги, что не просто удобно, а жизненно необходимо человеку в современных условиях. Кроме того, внедрение технологии Wi-Fi, безусловно, повысит туристическую привлекательность областного центра», - рассказали областным журналистам представители компании.
По мнению газеты “Весть”, беспроводной доступ в Интернет – перспективная услуга, которая будет востребована как частными лицами, так и бизнесом. Число владельцев мобильных гаджетов в нашем регионе увеличивается, поэтому предприятия и компании, желающие обеспечить комфорт пребывания клиентов на своей территории, заинтересованы в повышении собственной привлекательности за счет внедрения дополнительных сервисов. Установка хот-спотов (точек беспроводного доступа в Интернет) в торгово-развлекательных центрах, кафе, ресторанах и отелях города позволит удовлетворить потребности обеих сторон.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS