Малоэтажное строительство с точки зрения инвестиций « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Малоэтажное строительство с точки зрения инвестиций

Новости политики |

Современная бытовая техника проточные водонагреватели, кондиционеры, электроплиты и так далее позволяют с комфортом проживать в любом доме. И когда у горожан появился выбор, многие из них стали склоняться к загородному жилью в качестве основного места проживания. Стиль жизни современного человека сильно изменился. Успешный человек более свободен, мобилен, не боится распоряжаться своими деньгами. Если говорить о жителях нашего региона, развитие Новой Москвы в нашем направлении дает нам дополнительные возможности как изменить условия своего проживания, так и заработать на вкладах в недвижимость.
Подробнее об одном из проектов рассказала горожанам “Народная газета”.
Строительная компания «Пахра», основанная в 2005 году, предлагает приобрести недвижимость в коттеджном поселке «Европейская долина­-2». Он расположен очень выгодно относительно Обнинска — в 24 км от МКАД по Калужскому шоссе, между Красной Пахрой и Подольском. Варшавское шоссе находится в 3 км от поселка. Для тех, кто работает в Москве, подъезд с двух сторон — вещь принципиально положительная. Общая площадь поселка около 76 га. «Европейскую долину­-2» окружает живописный лесной массив с одной стороны и река Пахра с другой. Поселок застраивается коттеджами, дуплексами (дома на две семьи) и малоэтажными домами на несколько квартир. Все малоэтажные дома строятся в три этажа с одним подъездом. Всего в «Европейской долине-­2» расположено 448 домовладений, которые выполнены в стиле европейской архитектурной классики.
Разумеется, речь не идет о голых домах, пусть с коммуникациями, но в чистом поле. В «Европейской долине-­2» преду­смотрены школа и детский сад американской сети детских клубов «Stay&play», медицинская клиника, супермаркет, кафе, ресторан и кондитерская, дом быта с салоном красоты, пунктом связи, прачечной, аптекой и ремонтной мастерской, автосервис с шиномонтажом и мойкой. Планируется большой набор спортивных сооружений — футбольный стадион, поле для мини­-гольфа, волейбольно-­баскетбольная площадка, велосипедная и лыжная трассы в лесной зоне, роллер-­трасса, детские и спортивные площадки и зоны отдыха на пруду и на берегу реки Пахра, прогулочные зоны в лесу. Еще один момент — в поселке будет своя эксплуатационная компания. Кроме того, в поселке есть московская прописка, и что важно, цены в поселке сопоставимы с обнинскими. Предложения лучше, чем в «Европейской долине­-2» в соотношении цена/качество, найти сложно в Новой Москве и в Подмосковье.
Впрочем, есть и другие варианты приобретения загородной недвижимости. Если говорить о качестве такой недвижимости — в большинстве своем возводимые постройки кирпичные. Коммуникационные сервисы разные: где-то есть газ, а кто-то ставит электрические проточные водонагреватели. Но в целом нет сомнений, что такое жилье будет все более и более востребованным по мере развития нашего региона.
Инвестиции в недвижимость Новой Москвы обещают принести гарантированную и быструю прибыль, поскольку стоимость квадратного метра в направлении нового развития столицы будет стремительно расти.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS