Ветхий диван для избирателей « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ветхий диван для избирателей

Новости политики |

Несмотря на вмешательство прессы и обращения во все инстанции, включая областное Правительство, на данный момент оппозиционным депутатам, выселенным из кабинета в городском Собрании, так и не созданы условия для работы. Сейчас они вынуждены вести прием в маленькой комнате по адресу улица Лейпунского, 4, интерьер которой откровенно убог - провалившийся диван, который можно найти на помойке, несколько ободранных стульев да стол - подарок от Правозащитного центра. Из оргтехники там есть только ксерокс, который, по словам депутата Светланы Грачевой, мог бы найти свое место в мусорном баке уже лет десять назад.
Однако, как пишет городская газета “Вы и мы”, далеко не все оппозиционеры работают в столь некомфортных условиях. Кое у кого есть и просторное помещение, которое разделяют перегородки офисные цена этого офиса вовсе не так и мала. О ком же пишет городская пресса?
В публикации говорится о помещении в офисном центре “Британика”, которое использует депутат Законодательного Собрания области от партии “Справедливая Россия” Александр Трушков. Почему же он не нашел возможности выделить для однопартийцев и тех, кто способствовал его депутатской карьере, хотя бы уголок? Собственно, именно этот вопрос и был задан ему журналистами.
Как сообщил городской прессе Александр Трушков, помещение его не особенно устраивает, в первую очередь - своим неудобным расположением. Добираться в “Британику” будет трудно и депутатам, и избирателям.
Однако и сами оппозиционные депутаты не горят желанием расположиться в данном офисе. По мнению Светланы Грачевой, далеко не все посетители будут чувствовать себя там комфортно. И дело тут даже не в расстоянии, а в излишней презентабельности офисного помещения.
“Нам приходится работать с самыми разными людьми, в том числе и с маргиналами”, - пояснила Светлана Грачева. По ее мнению, эти люди будут чувствовать себя увереннее в комнате со старым потертым диваном, чем в чистом современном офисе “Британики”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS