Дома построены, а детсад - нет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дома построены, а детсад - нет

Новости политики |

Депутат городского Собрания Нина Илларионова в своем интервью в передаче “Точка зрения” на телеканале “Ника-ТВ” подняла тему городских новостроек. Несмотря на то, что город активно строится, а жилье продается по более высоким ценам, чем в соседних регионах, далеко не всегда застройщики выполняют свои обещания, и в первую очередь это касается детских садов.
В качестве примера депутат привела микрорайон Северный, где сейчас проживает около восьми тысяч горожан. Люди уже успели обустроить свои квартиры, застеклить балконы и лоджии, благо остекление балконов цены на которое не так уж и высоки, не является дефицитной услугой, а детского садика, обещанного строителями, до сих пор нет. На том месте, где должно быть построено это детское учреждение, жители по-прежнему видят пустырь.
Почему же за минувшие три года детсад так и не был построен? По мнению депутата Нины Илларионовой, виновато в этом областное правительство. Дело в том, что микрорайон застраивался Калужской ипотечной корпорацией, среди учредителей которой было правительство области. И если уж правительство не выполняет свои обещания жителям, то что же говорить о частных застройщиках, которые тем более не торопятся со строительством детсадов и школ?
Как рассказала Нина Васильевна с телеэкрана, депутаты уже обращались с этой проблемой в администрации различного уровня, однако ответа не получили. Теперь независимая депутатская группа подготовила трех страничный документ на имя генерального прокурора России Юрия Чайки, в надежде, что эта мера поможет заставить строителей выполнить свое обещание.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS