Город черных заборов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Город черных заборов

Новости политики |

Вопрос большого числа ограждений вокруг домов вызвал неоднозначную реакцию общественности. По мнению многих горожан, жить в эпоху заборов стало намного неудобней. Конечно, красивые заборы не уродуют город, и перила ограждения кованые придают урбанистическому пейзажу некоторый романтизм, однако если забор мешает проходу людей, то естественно, что это вызывает недовольство.
Большое число заборов заставило жителей обратиться с жалобами к депутатам городского Собрания, которые, однако, ничем помочь не смогли. На все заданные депутатами вопросы по теме ограждений чиновники нашли ответы, из которых стало ясным, что жить мы теперь будем по-новому.
Теме “озаборивания” города были посвящены публикации в газетах, где руководители муниципальных учреждений (в основном садов и школ) в один голос утверждали, что заборы нужны.
Вот только против этого, собственно, никто и не возражал. Другое дело, что унылые черные заборы вокруг детских учреждений навевают тоску не только на детишек, но и на прохожих.
Зато забор вокруг парка выглядит нелепо, несмотря на ажурную ковку. Парк задумывался архитекторами как часть города, открытое пространство, соединяющее старую и новую части проспекта Ленина, и невозможность попасть из одной части в другую при закрытых калитках также создает определенные неудобства.
Не менее странно выглядят заборы в центре города вокруг научных учреждений. И даже памятник Курчатову, на коленях которого так любит фотографироваться молодежь, теперь находится за оградой.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS