Организаторов Олимпийских игр надо оставить в покое « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Организаторов Олимпийских игр надо оставить в покое

Новости политики |

Перед началом Олимпийских игр у тренеров и спортсменов начинается “пик волнения”. Кому-то кажется, что в номере нестандартная кровать, кто-то считает, что покрытие в зале слишком мягкое, и так далее. Сейчас, когда до открытия сочинской Олимпиады осталась всего неделя, разговоры об играх идут с новой силой.
В свете роста критических настроений лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов предложил оставить сейчас в покое тех, кто занят организацией этого мероприятия, а анализ недостатков провести после, по завершении игр.
“Вот сейчас надо оставить всех, кто имеет непосредственное отношение к Играм, в покое, – уверен он. – Пусть работают, волнуются, готовятся. Но без наших советов и язвительной критики – ничего реального кроме нервотрепки она сегодня не даст”.
При этом Сергей Миронов подчеркнул, что он не призывает отказаться от критики вовсе: “Как раз наоборот – серьезный разговор нужен, и я верю, что он будет. О тратах и сроках, о качестве строительства, о целом ряде недостатков, которые были видны задолго до Олимпиады или всплыли буквально за несколько дней до ее проведения”. Но сейчас лучше перенести этот разговор “на потом”, сказал парламентарий.
“Отметим закрытие Олимпиады торжественной церемонией, проводим гостей, похвалим или покритикуем спортсменов и тренеров, а уж потом и начнем этот серьезный разговор. Сегодня он желаемых плодов не принесет. А раз так – давайте ждать Игр, осталась всего неделя”, – резюмировал Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS