Безопасно ли ехать в Крым на отдых? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Безопасно ли ехать в Крым на отдых?

Новости политики |

Присоединение Крыма к России было поддержано депутатами и жителями нашего города.
Как пишет “Народная газета”, присоединение Крыма было воспринято с радостью еще и потому, что многие обнинцы имеют там родственников и друзей. Отдых в Саках, Евпатории, Алуште и других крымских курортах стал e у обнинских туристов привычным делом.

«Я очень хочу в Крым, — рассказала журналистам ландшафтный архитектор Марина Борисова. — В детстве я туда ездила с родителями каждое лето. И воспоминания о Крыме самые теплые. А в 2006­-м году побывала в Алупке, можно сказать, по работе: нужно было посмотреть Воронцовский парк. Парк находился в упадке — сотрудники жаловались, что у них уволился единственный дендролог, что не хватает рабочих, что нет положенного полива деревьев… А ведь это место — настоящая жемчужина паркового строительства! Но зато было очень приятно, что местные жители открыто заявляли о своих симпатиях России. Они даже свои тогдашние деньги гривны называли «рубль». Я хочу в Крым поехать, потому что я его с детства люблю. Если не получится этим летом, поеду осенью, хотя бы на неделю».

Газета также приводит слова директор обнинской турфирмы «Океан» Марины Тырлышкиной, которая отмечает рост интереса к Крыму уже сейчас.
«Южный Берег Крыма — прекрасная альтернатива, например, Хорватии и Черногории, не говоря уже о Болгарии: это и рублевая зона, и отсутствие виз, и близкое расположение, и добросердечие людей. Программа правительства по увеличению турпотока в Крым подразумевает снижение цен на стоимость гостиничных услуг. Ведутся переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на билеты. Что касается безопасности, то, например, в непризнанной Абхазии прогнозируют увеличение количества туристов в этом году на 15-20%. И это в непризнанной республике. А Крым — это часть России, в которой живут наши братья, сестры, находятся наши войска, действуют российские законы. Поэтому вопрос безопасности — это последний вопрос, который нужно задавать при поездке в Крым».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS