А будет ли третий Майдан? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

А будет ли третий Майдан?

Новости политики |

Когда стабилизируется ситуация на Украине?
Этот вопрос важен для всех россиян, чем бы они не занимались. От политического противостояния страдает и бизнес. Конечно, при желании можно найти новых партнеров вместо украинских фирм, на это значит обрыв коммерческих связей, иногда нарабатываемых годами, что может привести к сложностям в работе компании. Если, к примеру, товар редкий, например, запчасти для мясорубок, выпускаемых небольшими партиями, то поиск новых партнеров становится еще более сложной задачей.
А что считают политики, от действий которых во многом зависят русско-украинские отношения?
На вопрос о том, когда может закончиться карательная операция в Донецкой и Луганской областях, Председатель партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов ответил, что, по его мнению, карательная операция обернется партизанской войной.
“Единственная альтернатива кровопролитию – переговоры между представителями Киева и юго-востока. Несмотря на то, что Порошенко намерен приехать на переговоры в Москву, его здесь никто не ждет. Руководство России уверено, что внутренние проблемы Украины должны решаться ею самостоятельно. Россия должна всеми законными способами заставить Украину сесть за стол переговоров. Урегулировать ситуацию можно только за счет изменения Конституции и федерализации Украины. Также необходимо оказывать помощь тем, кто борется за свои права на юго-востоке. Если это по ряду причин пока нельзя сделать на государственном уровне, нужно делать на уровне человеческом. Партия “Справедливая Россия” такую помощь оказывала и будет оказывать”, - рассказал журналистам Сергей Миронов.
Депутат считает, что на Украине может возникнуть третий Майдан, когда люди поймут, что ничего не изменилось, а стало только хуже.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS