Депутат критикует киноискусство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат критикует киноискусство

Новости политики |

Молодежь и старшее поколение имеют разные вкусы.
По-разному воспринимают разновозрастные группы и кинопродукцию. К примеру, недавно депутат фракции “Справедливая Россия” глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала сериал «Физрук». Как сообщает РИА Новости, сделала она это открыто, да к тому же в присутствии президента России Владимира Путина. По мнению Елены Мизулиной, данный сериал демонстрирует явное пренебрежение к семье и школе.
«Сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды», - сказала политик.
Она подчеркнула, что недовольна именно содержанием, а не подачей информации и игрой актеров. Более того, депутат отметила талантливую игру Дмитрия Нагаева, исполняющего главную роль.
«Это пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям», — констатировала Мизулина.
Зато молодежь считает, что это кино “крутое и прикольное”, и в этом-то и заключается главная опасность воздействия аналогичных фильмов на детскую личность. По мнению Мизулиной, заключается в том, что для подростков учителя — «образцы поведения», и они невольно начинают копировать поведение киногероев.
Сериал “Физрук” вышел на экраны в апреле-мае этого года. По сюжету криминальный охранник пошел в школу, чтобы работать там учителем физкультуры, преследуя свои цели в отношении бывшего босса.
В общем, уже по началу видно, что позитива тут наберется немного. И если раньше авторы, как в той же “Белой акации”, делали ставку на добро, то теперь акценты явно смещаются в противоположную сторону.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS