Интернет под угрозой чиновничьих атак « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Интернет под угрозой чиновничьих атак

Новости политики |

Председатель Партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов рассказал журналистам о подготовке к форуму “Интернет-предпринимательство в России”.
Интернет чрезвычайно важен для российского бизнеса. Где, как не в интернете, можно в течение часа пролистать прайс-листы товаров потенциальных партнеров и выбрать, к примеру,
люстры каталог которых которых опубликован на сайте dg-home.ru? Поэтому любые проблемы в сфере интернета вызывают ощутимое беспокойство общественности.
К примеру, недавно угрозы перекрыть доступ к твиттеру и фейсбуку, прозвучали из уст высокопоставленного чиновника Роскомнадзора, а ранее одним из политиков предлагалась идея и вовсе создать доморощенную сеть под названием “чебурашка”.
По мнению Сергея Миронова, новых атак на Интернет и социальные сети долго ждать не придётся, в том числе и потому, что появляются обоснованные поводы для реальной тревоги из-за происходящего в Сети.
По словам Миронова, для чиновников разного уровня пока нет ограничений в возможности делать безответственные заявления, которые только возбуждают интернет-общественность.
“Все это похоже на какую-то нездоровую игру, которая ни к чему хорошему не приведёт – заявляет политик. – Но можно это прекратить. Средства известны”.
Председатель Партии “Справедливая Россия” также отметил, что помимо саморегулирования в сети, необходимо принять разумные законы, касающиеся Интернета, которые затрудняли бы использование его в неблаговидных целях, но не мешали бы добропорядочным гражданам пользоваться всеми возможностями современных технологий. Необходима также более определенная и четкая регламентация полномочий чиновников, имеющих отношение к регулированию отрасли.
“Чтобы ни у кого не было соблазна к каким-то самодеятельным действиям, на пустом месте, создающим немалое общественное напряжение, – заявил Сергей Миронов. – Интересы пользователей Интернета должен защищать закон, а не благоволение чиновника”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS