Беженцы с Украины ищут пристанища « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Беженцы с Украины ищут пристанища

Новости политики |

Как сообщали на этой неделе городские газеты, беженцы с Украины, приехавшие в Обнинск, испытывают проблемы с трудоустройством. И пусть даже среди них есть немало специалистов, готовых встать за станки или прилавки магазинов, далеко не все бизнесмены города намерены использовать их навыки и умения.
По словам заместителя министра, начальника управления труда, занятости и кадровой политики Калужской области Надежды Белозеровой, прибывающие беженцы не хотят жить в деревнях.
Так, недавно центр помощи беженцам отправил группу людей в Сухиничи. Люди переночевали там и на следующее утро заявили, что уж лучше они поедут дальше. А многие и вовсе ездят по областям в поисках лучших условий.
Как показывает практика, даже если у беженцев есть родственники в России, ситуация для них все равно остается сложной.
Так, недавно в региональное отделение Партии “Справедливая Россия” в Тверской области обратился за помощью житель Конаковского района Владимир Злобин, чьи теща и племянница покинули Донецкую область в связи с карательной операцией украинских властей.
Владимир Злобин приютил своих украинских родственников, которым пришлось покинуть родной дом в Макеевке Донецкой области, на даче в д. Плоски Конаковского района. Беженцы из Украины надеются, что ситуация стабилизируется и они смогут вернуться домой.
Справороссы передали обратившимся в региональное отделение Партии гуманитарную помощь: продукты, новое постельное белье, плед.
“Справедливая Россия” продолжает принимать гуманитарную помощь для беженцев. Также граждане Украины могут обращаться в офисы региональных отделении Партии за получением помощи при предъявлении документов. Поможем Донецку и Луганску!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS