Благодаря энергетикам пенсионеры перейдут на керосиновые лампы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Благодаря энергетикам пенсионеры перейдут на керосиновые лампы

Новости политики |

Многие люди хотели бы жить в деревне всей семьей. Конечно, лучше всего если это будет коттедж свадьба в котором положит начало новой жизни, однако и в деревенский дом можно обустроить неплохо. Если, конечно, удастся умерить аппетиты монополистов - поставщиков энергоресурсов.
Так, недавно В общественную приёмную депутата Госдумы Алексея Чепы обратилась жительница деревни Шаблино Тверской области Галина Лебедева с просьбой оказать содействие в решении вопроса подведения к ее жилому дому электроэнергии. Она рассказала, что для первичного подключения ей необходимо заплатить 150 тысяч рублей. Однако у нее таких средств нет, поэтому пенсионерка обратилась за помощью к депутату.

“Мы живем в век информационных технологий, а кто-то еще продолжает пользоваться керосиновыми лампами, – отметил Алексей Чепа. – В провинции этот вопрос еще имеет место. Считаю, что подключение пенсионеров к электроэнергии должно быть льготным”.
Председатель Тверского реготделения Партии СР направил депутатский запрос генеральному директору ООО “АтомЭнергоСбыт” Игорю Быкову с просьбой посодействовать в решении проблемы.
Однако вопрос сдвинулся только благодаря поддержке депутата, а как быть тем, у кого такой возможности нет? В сущности, проблема эта не единичная, и решать ее надо не в частности, а в принципе. И по мнению Алексея Чепы, Председателя Совета Регионального отделения Партии “Справедливая Россия” в Тверской области, первичное подключение электроэнергии к домам пенсионеров должно быть льготным.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS