Чиновники загнали депутата в троллейбусное депо « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Чиновники загнали депутата в троллейбусное депо

Новости политики |

Приобрести новое комфортное жилье в России сегодня несложно, если, конечно, есть средства. Вот, к примеру, жилой комплекс маршал апартаменты которого отличаются современным дизайном. Есть и другие варианты, так как строительство ведется активно практически во всех регионах.
У областной власти деньги есть, новостроек в Калуге тоже предостаточно, однако на то, чтобы найти уголок для работы депутатов Заксобрания, ни средств, ни ресурсов почему-о не нашлось. Разумеется, речь идет об оппозиционных депутатах, которые, как на зло единороссам, пользуются особой любовью населения. В некотором смысле экспериментальной площадкой здесь стал Обнинск, - первый город в области, где депутатов от оппозиции бесцеремонно выставили на улицу из кабинета в Горсобрании по личному распоряжению председателя Владимира Савина.
Сам Савин место для работы в Гособрании конечно же имеет, вот только не идут к нему избиратели за решением своих проблем, - то ли сомневаются в эффективности, то ли не доверяют.

Вслед за Обнинском начались гонения на депутатов от оппозиции в Калуге. Последний пример - лишение рабочего места в здании областного Правительства депутата фракции “Справедливая Россия” Вячеслава Горбатина, известного своей активной политической позицией. Именно эта позиция снискала депутату любовь народных масс и неприязнь чиновников во главе с губернатором А. Артамоновым, в результате чего депутата лишили доступа в скромный кабинетик в здании областного Правительства.
Вместо этого помещения ему было рекомендовано в качестве рабочего места помещение в троллейбусном депо, - что-то воде красного уголка или зала для заседаний. Ясное дело, что ни телефона, ни оргтехники такое помещение не предусматривает.
Депутат лично побывал в троллейбусном депо и попросил чиновников прокомментировать возможность ведения депутатской деятельности в этом месте.
В ответ он услышал нечто невразумительное, - аналогично иным ответам на другие острые вопросы, поднятые депутатом и жителями.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS