Медики Людиново продолжают протестные акции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Медики Людиново продолжают протестные акции

Новости политики |

Медики города Людиново продолжают бороться за свое право на достойную жизнь, - теперь уже с помощью пикетирования.Конфликт в Людиново разгорелся после сокращения заработных плат, которые у медицинских работников и без того невысоки. Практически все теперь у них уходит на еду. а ведь надо еще купить одежду и обувь, заплатить коммуналку, отложить что-то на “черный” день, который в Людиново, похоже, уже наступил.
Как сообщает сайт ikaluga.com, людиновцы рассказали журналистам о политике руководства людиновской больницы: зарплаты здесь уезаются за счет стимулирующих выплат, ив итоге медики вынуждены работать на две-три ставки, чтобы хоть что-то заработать; медсестры берут на себя также ставку уборщицы; и, в то же время, слышна риторика, что зарплаты выросли на 5-6 процентов, хотя фактически речь идет только об окладе.
Подобная подмена понятий, как уверены члены местного отделения независимого профсоюза работников здравоохранения «Действие», связана с тем, что в районной больнице хронически не хватает собственных средств, и руководство таким образом проводит «оптимизацию», сообщает Городской сайт Людиново.
Члены “Действия” уже предприняли ряд протестных акций, и последняя из них состоялась 23 июля на берегу озера Ломпадь. Медики Людиново вышли сюда на пикет с плакатами: «7 тысяч рублей - цена 7 лет учебы!», «Верните стимулирующие доплаты специалистам узкого профиля!», «Нам нельзя митинговать? Надо тихо умирать?», «Как медику с такой зарплатой выплачивать такие тарифы ЖКХ?» и другими, красноречиво объясняющими окружающим, в какой печальной ситуации находится медицина. В рядах протестующих также были замечены людиновские коммунисты во главе с председателем местного отделения КПРФ Александром Лисиным, оппозиционный депутат Городской Думы от «Справедливой России» Ольга Кириченко.

Кстати, не только людиновцам, но медикам Брянска живется не сладко. Поэтому пикет поддержали брянские члены «Действия» - там профсоюз также ведет активную борьбу против административного произвола.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS