Какой выбрать диван? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Какой выбрать диван?

Новости политики |

Одним из самых популярных и покупаемых видов мебели сегодня является диван. Кровати уже далеко не так популярны в интерьере, как раньше: многих они смущают своей громоздкостью и сложностью в перемещении и транспортировке. Диван же намного более компактен, универсален и удобен в эксплуатации. Большинство диванов имеют сборную конструкцию, что значительно облегчает как использование этого вида мебели, так и его перемещение.

Какие же диваны популярны на сегодняшний день? Для офисов и кабинетов нередко покупают большие мягкие диваны. Диван Latte, например, идеально подойдет как для офиса в классическом стиле, так и для рабочего кабинета в квартире. Такой диван можно заказать в двух вариантах обивки - как в коже, так и в ткани.

Угловые диваны нередко ставят в гостиных. В силу своей конструкции такой диван оптимально вписывается в интерьер, придавая пространству ощущение гармонии и уюта. В то же время такой диван достаточно вместителен, так что он идеально подойдет для приема гостей.

Раскладывающийся диван “Аккордеон” подойдет для спальни. Как правило, в нем имеется специальный ящик для белья. Собрать и разложить такой диван совсем не сложно, а спальня и в течении будет выглядеть аккуратно. Кроме того, такие диваны часто выполняются в яркой разноцветной гамме, что делает диван “Аккордеон” неплохим вариантом для детской комнаты. В качестве интерьера спален популярны также диваны “Книжка” и “Еврокнижка”. А если спальня совмещена с гостиной, то неплохим вариантом будет “Выкатной” диван: в собранном виде он довольно компактен, а в разобранном представляет собой просторное спальное место с ящиком для белья.

Для малогабаритных квартир нередко выбирают диваны с механизмом “Клик кляк”. Эти диваны отличаются наличием нескольких положений спинки и боковых секций. Такой диван можно расположить, например, в зале перед телевизором: обычно он используется для сидения, хотя при желании его можно превратить и в плоскую кровать. Впрочем, некоторые покупатели диванами “Клик кляк” остаются недовольны: механизм трансформации, как и всякий механизм, может сломаться, а заменить его не всегда легко. Тем не менее, такие диваны пользуются большой популярностью.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS