Что в моде этим летом? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что в моде этим летом?

Новости политики |

Уже с мая месяца на улицах Обнинска и Калуги появились приметы моды нынешнего лета - солнечные очки различного дизайна, крупные аксессуары, босоножки-гладиаторы и, конечно же, сарафаны с принтом. Последняя деталь особенно часто встречается этим летом. Если весной продавцы закупали плащи оптом и распродавали все подчистую, то летом аналогичная ситуация наблюдается с сарафанами.

Макси-сарафаны со сложными принтами сейчас очень популярны у голливудских звезд: это в какой-то мере обусловило их популярность и среди простых городских жительниц. Дизайн этого предмета одежды столь разнообразен, что сарафан можно подобрать практически на любой случай. Для пляжного отдыха подойдет сарафан с асимметричным подолом и ярким броским рисунком. Актуальны цветные принты на ярком фоне: желтом, зеленом, оранжевом. Для рабочей обстановки будет оптимальным сарафан, выполненный в черно-белой гамме, либо в серых или бежевых тонах. Из узоров актуальны геометрические фигуры, контрастная полоска, горошек. Для праздников и особых случаев предлагаются многослойные сарафаны либо модели с драпировками, сделанные из шелка или шифона.
Кроме драпировок и асимметричных подолов, актуальны такие детали, как кружево, вышивка, вставки легкой ткани, бантики, бретелька-петля на шею.

В качестве обуви к длинному сарафану подойдут прежде всего босоножки со множеством ремешков, в том числе и так называемые босоножки-гладиаторы. По-прежнему популярны и босоножки на деревянной или пробковой подошве. Цвета босоножек - самые разные. В моде светлые и яркие цвета.

Еще один тренд сезона - крупные аксессуары: серьги, браслеты, очки, шляпки. Однако аксессуары нужно подбирать с осторожностью: яркие и броские браслеты, например, больше подойдут к платью в приглушенных тонах. Если сарафан имеет яркий крупный принт, лучше обойтись без бросающихся в глаза украшений: рисунка будет вполне достаточно.

Кроме вечной классики (сочетания черного и белого), в этом сезоне в моде яркие цвета: лимонный, красный, фуксия, аквамарин, бирюзовый. Однако следует, опять же, предостеречь модниц: яркие цвета имеют свойство отвлекать внимание от лица, поэтому не стоит перебарщивать с ними в одежде. Наиболее выигрышно они смотрятся в сочетании с загаром и макияжем. Последнее не всегда уместно в летнее время, поэтому лучше всего носить яркую одежду подальше от лица - например, в качестве юбки или брюк. Верх при этом следует выбрать более приглушенных и нейтральных тонов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS