Сергей Миронов: Налоговая система России требует пересмотра « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов: Налоговая система России требует пересмотра

Новости политики |

17 августа Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов выступил в программе “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым”, посвященной недавней встрече Владимира Путина с депутатами и членами Правительства в Ялте.
Сергей Миронов отметил важность заявления Президента о том, что Россия не собирается отгораживаться от всего мира, но при этом не допустит разговора с ней на языке диктата. “Во всем мире услышали, что у Российской Федерации есть мощные вооруженные силы, совершенствование которых продолжится”, – добавил лидер СР.
В своем выступлении политик также затронул тему экономических санкций, которая в последнее время беспокоит все большее количество людей. Оно и понятно, ведь едва ли не любой российский бизнес в той или иной степень зависит от импорта. Если взять, к примеру, производство офисных перегородок где-нибудь в Санкт-Петербурге, Москве или ином российском городе, то почти наверняка выяснится, что какие-либо комплектующие были завезены из-за рубежа, и прекращение их поставок негативно скажется на развитии производства, ведь экономические связи налаживаются годами.
В ходе дискуссии Сергей Миронов отметил, что после введения санкций против РФ вопросы вызывает целесообразность размещения нашей страной средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в чужих экономиках. Опасна ситуация и с покупкой ценных американских бумаг.
“Зачем нам это нужно? Зачем нам кредитовать чужие экономики, нам что, не нужно кредитовать нашу экономику?”, – приводит слова Миронова сайт партии “Справедливая Россия”.
Пересмотра, по его мнению, требует и налоговая система России: “С одной стороны, для бизнеса нужно облегчение, а с другой стороны, люди давным-давно поняли: пока не введем прогрессивную шкалу подоходного налога – будет несправедливо”.
“Люди не понимают, почему мы говорим, говорим, говорим о борьбе с коррупцией, но реально мало, что делается”, – констатировал парламентарий. По его мнению, необходима скорейшая ратификация статьи 20 Конвенции ООН против коррупции и введение конфискации имущества не только коррупционеров, но и членов их семей. С этими инициативами фракция “СР” давно выступает в Госдуме, напомнил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS