Библиотека в Народном доме будет сохранена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Библиотека в Народном доме будет сохранена

Новости политики |

СМИ постоянно сообщают нам о новых и новых беженцах с Украины, которые переезжают в Россию.Впрочем, “переезжают” они чаще всего впопыхах, оставив многие необходимые вещи, ведь отправка контейнера по жд в военное время практически невозможна. А потому на новом месте им требуется помощь. И, кстати, библиотеки, где есть компьютеры с доступом в интернет и оргтехника, им тоже не помешают.
Библиотеки в Калуге востребованы, и потому депутат Заксобрания Вячеслав Горбатин высказался против закрытия такого учреждения культуры в Народном доме. И, как следует из ответа чиновников, вполне вероятно, библиотека будет сохранена.
Вот что сообщают чиновники на запрос депутата:
Министерство культуры и туризма Калужской области, рассмотрев совместно с Управлением культуры города Калуги Ваше обращение о закрытии социально-­гуманитарного отдела филиала центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя, расположенного в здании «Народного Дома», сообщает следующее.
В настоящее время социально-гуманитарный отдел Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя располагается в здании «Народного дома» по адресу ул. Ленина, д.74. которое находится в ведении Государственного предприятия Калужской области «Регион».
Между государственным предприятием Калужской области «Регион» и муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система г. Калуги» заключен договор от 25.02.2003 № 912 о передаче имущества, находящегося в собственности Калужской области, в безвозмездное пользование. На сегодняшний день в адрес муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Калуги» никаких официальных документов о расторжении данного договора не поступало.
В настоящее время социально-гуманитарный отдел филиала центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя успешно функционирует, на его базе создано удаленное рабочее место по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде для населения города Калуги.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS