Чиновники завели образование в тупик « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Чиновники завели образование в тупик

Новости политики |

В интернете можно найти немало полезной информации. К примеру, это может быть телефонный справочник Сызрани, Москвы или другого города, расписания транспорта или решения задач из школьных учебников. Последнее, кстати, весьма популярно, ведь в условиях, когда российская система образования разваливается на глазах чиновниками Минобра, школьникам остается надеяться только на педагогов и собственные усилия в получении знаний.
Свое мнение о неэффективности работы профильного министерства в преддверии начала нового учебного года высказал журналистам Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
“Предстоящие выходные будут горячими для миллионов российских семей, – сказал политик. – Последние выходные перед 1 сентября – это традиционно дни, когда магазины, торгующие товарами для школьников, работают с максимальной нагрузкой. Большую нагрузку испытывают и семейные бюджеты, особенно если в семье несколько школьников”.
По словам Сергея Миронова, данная проблема обсуждается ежегодно, однако подготовка школьника к учебному году по-прежнему обходится недешево. При этом политик подчеркнул, что думать надо не только о форме, в которой ребенок пойдет в школу, думать надо, прежде всего, о том, чему и как там учат.
“За последние годы “стараниями” министерства во главе сначала с Андреем Фурсенко, а потом с Дмитрием Ливановым это стало одной из главных проблем, волнующих наше общество, – заявил Сергей Миронов. – Министерские эксперименты завели российскую систему образования в тупик. И цена, которую платит и еще заплатит за это все наше общество, несопоставима с совокупной ценой за школьную форму и принадлежности. Форму поменять легко. Министра и его политику поменять сложнее. Но мы сложностей не боимся. Отставка министра Ливанова по-прежнему одно из требований нашей Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS