Москвичи собрались на митинг по защите своих земель « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Москвичи собрались на митинг по защите своих земель

Новости политики |

Многие жители регионов полагают, что в Москве и Подмосковье люди имеют значительно меньше проблем.И выбор продуктов в столице шире, и зарплаты там повыше региональных. Однако, оказывается, и здесь есть проблемы, - в свое время около 15 000 жителей Подмосковья пострадали от манипуляций областных олигархов и чиновников с земельными паями, и еще около миллиона человек проживает в муниципалитетах, через которые пройдет ЦКАД.
Чтобы отстоять свои права, жители столицы собрались на митинг, протестуя против изъятия их земель.
Митинг был намечен на 14 часов 30 августа на Площади Краснопресненской заставы (ст. метро 1905 года) возле памятника «Героям революции 1905-1907 годов». Мероприятие, разумеется, было заранее согласовано с властями. Слоган митинга - «За решение сельскохозяйственных проблем региона, против инициатив губернатора Воробьева по ускоренному изъятию земель. Верните нам нашу землю!»
Акция проводилась при поддержке движения «Моссовет» и Народной палаты Подмосковья. В ней примут участие представители всех районов Подмосковья.
“Как остановить новый рост цен на продукты? Кто защитит жителей области от земельных рейдеров и отстоит права земельных пайщиков? Пройдет ли ЦКАД по вашим дачным участкам? Что будет на столах москвичей и жителей области после начала «войны санкций»? Кто спасет простых граждан от пустых полок и дефицита продуктов, если подмосковные колхозы и фермеры находятся на грани выживания? Могут ли садоводы и дачники быть спокойны за свои земельные участки? Как власти забывают об экологии и не превратиться ли Подмосковье в выжженную пустыню? Как добиться общественного аудита подмосковных земель? Как отстоять свою придомовую территорию?
Хотите найти ответы на эти вопросы – приходите на митинг за развитие сельского хозяйства, на который соберутся неравнодушные со всего региона. Когда страна в шаге от продовольственного кризиса, защита сельского хозяйства – дело не только фермеров и работников АПК. Сегодня земельные и строительные олигархи, коррумпированные чиновники объективно грабят России.
Гражданские активисты заявляют, что не допустят незаконного изъятия земельных участков и готовы защищать права простых жителей региона”. - сообщалось в пресс-релизе.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS