Мнение политика: пенсия должна быть распределительной « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мнение политика: пенсия должна быть распределительной

Новости политики |

Каков бы ни был красив дизайн брошюр негосударственных пенсионных фондов, а намерения Правительства России отменить накопительную часть пенсии разом отбили у населения охоту заботиться о пенсии. А что думают по этому поводу политики, - каких еще сюрпризов ждать россиянам в области пенсионного законодательства, и без того корректируемого бессчетное количество раз?
К примеру, как рассказал журналистам лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов, эта политическая партия выступает против накопительной пенсионной системы в пользу распределительной, и это прописано в ее Уставе.
“Должен быть принцип солидарности поколений, – сказал политик прессе. – Ныне работающие граждане платят взносы в пенсионный фонд для выплат средств тем, кто уже завершил свою трудовую деятельность. Необходимо сделать так, чтобы пенсия каждого гражданина РФ формировалась по следующим принципам: от средней заработной платы работающего и не в размере 20% как сейчас, а в размере 60%. Также коэффициент начисления пенсии должен увеличиваться пропорционально стажу работы, при этом никакой накопительной части быть не должно”.
По словам политика, люди хотят, чтобы государство было социальным – это касается и обеспечения пенсий, и бесплатной медицины, и бесплатного образования.
Также парламентарий заявил, что руководители госкомпаний должны обнародовать свои реальные доходы и не уходить от норм закона. Напомним, что ряд государственных топ-менеджеров ответили отказом на запрос об обнародовании своих доходов.
“15 сентября открывается сессия Госдумы и одним из первых запросов от нашей Партии, будет запрос о том, не нарушают ли данные граждане своими действиями российское законодательство”, – заявил Сергей Миронов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS