Российские перспективы в выступлениях политиков « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Российские перспективы в выступлениях политиков

Новости политики |

1 сентября телеканал “Звезда” провел передачу с участием спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая заявила, что у России уже есть ответ на новые санкции со стороны Запада.
“У нас есть очень серьезные шаги и меры на случай, если “санкционный виток” будет раскручен”, - пообещала Матвиенко. А что то значит для россиян?
Во время первого ответа России в результате антисанкций жители лишились хамона, польских яблок и многих других продуктов. Что же политики замышляют на этот раз?
Магазин плитки пока что продает строительные материалы из стран Европы, а в бутиках есть одежда мировых брендов, - но как знать, не лишимся ли мы в одночасье и этого в результате политического противостояния России и Запада?
Конечно, в России есть заводы, которые выпускают плитку, и есть швейные фабрики, продукция которых в ассортименте способна удовлетворить далеко не всех модниц, так что отказ от импорта товаров народного потребления может оказаться еще более болезненным, чем продовольственное эмбарго. Остается только надеяться, что до того не дойдет
Другой прогноз сделал на телеэкране лидер российских справороссов депутат Госдумы Сергей Миронов, выступивший на телеканале “Россия-24″ в прямом эфире.
“Думаю, что заявление Юрия Луценко о том, что осенью мы увидим новый “парад победы” на Украине, может обернуться иначе, – заявил Сергей Миронов, комментируя события на Украине. – Как бы они не увидели парад победы ополченцев в Киеве”.
Парламентарий еще раз подчеркнул, что нынешнее руководство этой страны рано или поздно будет отвечать за свои действия перед судом.
“Заявления о том, что колонны российских солдат вторгаются на Украину, связаны лишь с тем, что им неприятно терпеть поражение, – отметил он. – Народ Украины рано или поздно проснется и призовет политиков, которые довели до такого страну, к ответу”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS