Мелкие пакости политических противников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мелкие пакости политических противников

Новости политики |

Что такое мелкие пакости?Вот, к примеру, в супермаркете от действий покупателя, недовольного сервисом, пострадала поломоечная машина, которую он пнул ногой, - это есть мелкая пакость, не попадающая под действие закона.
Такие же пакости порой делают друг другу политики, особенно в разгар политической борьбы. Вот. к примеру, накануне выборов депутатов Районного Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области отмечены факты порчи предвыборных листовок с изображением Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции “СР” в Госдуме Сергея Миронова, а также действующего депутата Петушинского Совета Алексея Бурцева (соперник по округу единоросса Юрия Горбачева).
И то уже мелкая пакость на грани правонарушения. По крайней мере региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области выступило с официальным заявлением, расценив инцидент “как демонстративное проявление неуважения к российскому Парламенту и власти как таковой”.
Представители СР усматривают в этом правонарушении “очередную попытку дискредитировать кандидата от Партии перед избирателями”. Они не сомневаются в том, что эта акция “была предпринята по заказу наших главных политических соперников”.

Активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отмечают, что ранее провокации (распространение компрометирующей информации) наблюдались со стороны молодежной ячейки политических оппонентов. Отмечен также случай причинения физического вреда кандидату в депутаты от СР.
“Совершенно очевидно, что мелкие пакости правонарушители совершают ради больших целей своих спонсоров, стремящимся к получению власти любой ценой, готовых ради нее преступить закон и пойти против совести, – заявил Секретарь Бюро Совета Регионального отделения СР во Владимирской области Андрей Маринин. – Правда и справедливость на нашей стороне, и подобные выходки, как мы с соратниками уверены, не способны подорвать доверие избирателей, которое кандидаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заслужили своим трудом и честным именем”.
Андрей Маринин отметил, что, руководствуясь принципом неотвратимости наказания и в целях предотвращения дальнейших нарушений в ходе предвыборной кампании, представители СР вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS