Россияне - за семейные ценности! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Россияне - за семейные ценности!

Новости политики |

О проблемах семей, особенно многодетных, говорится сейчас на самом высоком уровне. Многодетные семьи нуждаются в поддержке власти, особенно при решении жилищных проблем. Далеко не каждая такая семья может приобрести комфортное жилье, к примеру, в комплексе well house, многим не хватает средств даже на постройку дома на участках, выделенных им бесплатно по решению российского правительства, и тем не менее во многих таких семьях царит мир да любовь.
Теме сохранения семейных ценностей был посвящен Международный форум “Многодетная семья и будущее человечества”, который начал свою работу 10 сентября в Государственном Кремлевском дворце в Москве.
Форум, посвященный обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, собрал более полутора тысяч человек, среди которых представители 69 регионов России, более 250 иностранных участников из 45 стран мира, представители российской власти и духовенства.
На мероприятии выступила депутат фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ”, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
Елена Мизулина начала свое обращение к участникам форума словами: “Мир очень сильно изменился, особенно мир за пределами России. Наш Форум проходит открыто в Кремле – в самом сердце России. При поддержке Президента, Парламента, общества, представителей традиционных конфессий. Такие форумы в сегодняшней Европе если и возможны, то существуют почти подпольно и проводятся где-то на задворках”.

“Мир и христианская цивилизация находятся сегодня на изломе, – продолжила Елена Мизулина. – Мы стоим перед выбором: будем ли мы жить согласно христианским ценностям – ценностям естественной семьи, либо мы выберем совершенно иной путь”.
Перед Россией сейчас не стоит такого выбора, считает парламентарий.
“Я очень рада, что живу в той стране, которая, несмотря на социальные эксперименты прошлого века, несмотря на войны, несмотря на достаточно длительный период воинствующего атеизма, осталась верной ценностям традиционной семьи. 95% россиян, согласно опросам, выступает за традиционную семью!”
Российская власть и общество солидарны в своем отношении к традиционным ценностям, подчеркнула Елена Мизулина.
“Мир спасет красота, – процитировала депутат классика, подводя итог своему выступлению. – Речь идет не об эстетической красоте, а о красоте духовной, в основе которой лежит не ненависть, не нетерпимость, а любовь, уважение и взаимопонимание. Именно этот процесс – возвращение к духовным основам российской культуры – происходит сегодня в России. Прежде всего, этот процесс возрождения – через семью, через обретение традиционных ценностей семьи. И постепенно из пассивных наши россияне становятся активными защитниками традиционных семейных ценностей. И это – самый главный урок из современной ситуации в России, который должна извлечь для себя Европа, если она хочет выстраивать диалог с нашей страной”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS