Власть и бизнес обсудят проблемные вопросы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Власть и бизнес обсудят проблемные вопросы

Новости политики |

С целью выработки предложений по улучшению показателей поддержки и развития малого бизнеса в регионе министерство экономического развития Калужской области организует совещание с участием представителей общественных организаций и ассоциаций, предпринимательского сообщества, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, органов местного самоуправления, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Это мероприятие состоится 17 сентября 2014 года в 11-00 по адресу г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, каб. 381.
Среди вопросов, которые будут рассмотрены участниками совещания, есть вопрос о создании Агентства по содействию совершенствования торговли и услуг малого и среднего бизнеса.
Отношение к торговому бизнесу у калужской власти неоднозначное. На памяти калужан - снос так называемого “белорусского” рынка, ликвидация мебельного рынка и другие конфликты между властью и бизнесом, связанные со сносом торговых точек. То есть, предприниматели не имеют уверенности: сегодня оформишь торговое оборудование на заказ в соответствии с арендуемой площадью, а завтра выяснится, что работать тут невозможно - либо аренда взлетела до небес, либо вообще власть вознамерилась снести тут все подчистую для строительства очередного крупного торгового центра.
Неудивительно, что в 2014 году по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Калужская область получила низкую оценку по таким критериям как «Наличие региональных общественных организаций, представляющих интересы малого предпринимательства в субъекте Российской Федерации, и удовлетворенность предпринимателей их работой», «Доля микрокредитов, выданных малым предприятиям под поручительством региональных фондов в общем объеме кредитования».
Будут ли сделаны из конфликтов какие-либо выводы или власть озаботится очередными формальными мероприятиями, позволяющими улучшить отчетность? Посмотрим по итогам совещания, на которое приглашаются представители малого бизнеса.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS