Беженцы не верят калужской власти? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Беженцы не верят калужской власти?

Новости политики |

Проблема украинских беженцев на территории Калужской области озаботила главу региона.
В настоящее время беженцы размещаются в двадцати километрах от Калуги в двух лагерях - “Ласточка” и “Искра”. Однако это летние лагеря, а на дворе уже осень, люди замерзают. Конечно, проблему обогрева можно решить - инфракрасные обогреватели, тепловая пушка, конвекторы или иные приборы позволят поднять температуру в комнатах, но для проживания зимой лагеря не годятся совершенно. Между тем, беженцы негативно отнеслись к предложению калужской власти переместиться в иные районы области. Украинцы в области живут недавно, однако у них уже сформировалось недоверие к словам местных чиновников. Зато у людей есть доверие к депутатам, и потому неудивительно, что глава региона Анатолий Артамонов был вынужден прибегнуть к помощи депутата Законодательного Собрания Калужской области Вячеслава Горбатина.

“В 18 50 поступил звонок из приемной Губернатора, что со мной будет говорить Анатолий Дмитриевич. Давно таких звонков не было. И я с удовольствием выслушал Анатолия Дмитриевича. Разговор шел о беженцах размещенных в детских лагерях «Ласточка» и «Искра»”, - рассказал в своем блоге Горбатин.
По его словам, Артамонов просил повлиять на Дмитрия Мартышенко, так как нельзя оставлять детей в такую погоду в летних помещениях.
“А.Д. Артамонов мне говорил, что звонил ему Мартышенко. И что он ответит за каждого ребенка, если тот заболеет. О чем там ещё был разговор, я не знаю, но я согласен, что беженцев из этих лагерей надо расселять, а проблемы носят технический характер и их можно решить. Пообещал позвонить Дмитрию Юрьевичу”, - сообщает политик.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS