Судьба 34-й школы еще не решена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Судьба 34-й школы еще не решена

Новости политики |

С приближением осени пора готовиться к зимним холодам, - утеплять жилье, покупать зимнюю одежду и обувь. Последнее особенно актуально для ромодановских школьников, которым теперь придется ходить в другие учебные заведения - чиновники намерены закрыть школу №34. Стельки, конечно, могут помочь сэкономить на покупке новой обуви, однако учиться поблизости от дома всегда лучше.
Правда, по последней информации, поступившей из территориальной общины “Золотая долина”, судьба школы, возможно, еще не решена окончательно.
Исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов на встрече с представителями территориальной общины «Золотая долина» изложил официальную точку зрения по вопросу о будущей судьбе 34-й школы.
По словам градоначальника, он встречался с главой облпотребсоюза Николаем Барановым. В собственности этой организации находится здание школы. Теперь речь идет о его покупке. Если акционеры одобрят предложение городской Управы и здание учебного заведения сменит
собственника, то встанет вопрос о выделении средств на ремонт. Затем на этой базе предполагается создать социальный комплекс, в который войдут начальная школа и детский сад.
Потребность в дошкольном учреждении в этом районе города очень высока. Сейчас более 80 маленьких калужан ежедневно развозят из Ромодановских двориков в различные дошкольные учреждения.
Станет ли перспектива, изложенная градоначальником, реальностью или останется прожектом для отвода глаз общественности, покажет время. Пока же ученикам 34-й школы предложили выбрать для
дальнейшего обучения одну из трех ближайших школ – 50-ю, 38-ю или 4-ю – либо перейти на домашнее обучение.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS