Инфляционный прогноз Александра Трушкова « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 27.09.2014
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Инфляционный прогноз Александра Трушкова

Новости политики |

В связи с тем, что оппозиционные депутаты не имеют выхода в СМИ (по этому поводу депутаты обнинского городского Собрания намерены написать протестное письмо губернатору Калужской области) публикуем видеозапись выступления депутата Законодательного Собрания лидера фракции “Справедливая Россия” Александра Трушкова.
В своем выступлении депутат затронул тему украинских беженцев, от которых поступило немало обращений по имеющимся у них проблемам, а также вопрос величины прогнозной ставки инфляции - показателя, важного для всех калужан.

“Затруднено получение статуса временного убежища. По закону он должен предоставляться в течение трех рабочих дней, а ко мне приходят люди, которые не могут получить этот статус с конца июля. Соответственно они не могут устроиться на работу, отдать ребенка в детский сад, получить медобслуживание”, - рассказывает депутат.
Он отмечает отсутствие информационной поддержки для беженцев.
“В здании на Пролетарской огромные очереди. Нет консультанта, все двери закрыты и оттуда доносятся только единственные слова” “Не мешайте работать!” - поясняет депутат.
Второй жизненно-важный для беженцев вопрос - это регистрация.
“Было указание об их регистр в местах администрации, но это против законодательству. И есть негласное указание - жилые помещения в Калуге и в Обнинске не давать”, - говорит Трушков.
Власть намерена предоставить для регистрации помещения на окраинах области. Но у нас 5 тысяч беженцев - как они будут там жить?
Депутат упрекнул власти за нежелание выделить прибывшим с Украины хотя бы небольшую материальную помощь.
“В других регионах им выделяют материальную помощь, хотя бы 1 тысячу рублей, а у нас этого нет”, - констатирует Трушков, отмечая, что власти сами пригласили беженцев в регион, обещая им рабочие места и жилье.

Второй вопрос, поднятый депутатом, касается всех калужан.
По мнению депутата, прогнозная ставка инфляции составит не менее 10% вместо предлагаемых центром 5%. Между тем, этот показатель определяет прирост зарплаты, и потому его величина должна соответствовать реальному положению дел.
“Как мы будем смотреть в глаза людям, поднимая им зарплату? Это явным образом ухудшит социально-экономическое положение области и может повлиять на политическую стабильность”, - считает Александр Трушков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS