Три года условно за кражу миллиона с хвостиком « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Три года условно за кражу миллиона с хвостиком

Новости политики |

Долгие годы длилось следствие и суды по делу гендиректора управляющей компании Владимира ЕГОРОВА. Сменялись руководители следственного отдела и обнинской прокуратуры, а руководитель ООО «Металлоконструкции» продолжал работать на ниве оказания коммунальных услуг и доказывать свою невиновность.
Наконец на днях Обнинский суд вынес приговор по делу о хищении более 1 миллиона рублей денег, выделенных городом на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
Поначалу сумма предъявленных обвинений вырисовывалась в разы больше, но на исходе четырех лет следственных мытарств иск ограничился именно такой суммой.
По версии следствия, с которой согласился обнинский суд, на капремонт домов № 3 и №39 по улице Белкинская были выделены деньги, в качестве долевого софинансирования и в соответствии с адресной программой по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год.
Егоров заключил с ООО «СК Капри» договор субподряда, утвердив при этом новые сметы на суммы значительно меньшие, нежели были выделены по программе. Об этом администрацию города Егоров в известность не поставил. Зная, что часть работ не выполнена или выполнена не в полном объеме, Егоров предоставил рабочей комиссии акты выполненных работ «ООО МК», в которые внес ложные сведения об объемах и стоимости работ. Комиссия акты приняла и подписала. Таким образом, сумма, на которую были завышены объемы и стоимость ремонта, была им похищена.
Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления не признал. Однако государственным обвинителем представлены доказательства, оценив которые суд признал Владимира Егорова виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Возможно, обвинитель или обвиняемый будут не согласны с решением суда и подадут апелляцию в вышестоящий суд.

Газета Калужского отделения партии “Справедливая Россия” №10 от 21 ноября

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS