Елена Драпеко избрана Председателем регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 22.04.2015
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Елена Драпеко избрана Председателем регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области

Новости политики |

Решение принято единогласно конференцией РОПП 18 апреля 2015 года.

Елена Григорьевна Драпеко – депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по культуре, заслуженная артистка РФ, член Центрального совета Партии.

Родилась 29 октября 1948 года. После окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии, стала широко известна как актриса театра и кино, снялась более чем в 60 фильмах. Является лауреатом премии Ленинского комсомола.

2 декабря 2007 года Елена Григорьевна избрана депутатом Государственной Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Является членом межфракционной депутатской группы “Солидарность” по взаимодействию с рабочим и профсоюзным движением, членом постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ (МПА СНГ) по культуре, информации, туризму и спорту.

Елена Драпеко – профессор Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной академии туризма.

Делегаты конференции мотивировали свое решение необходимостью организационного и политического усиления регионального отделения Партии в преддверии грядущей выборной кампании 2015 года.

“Калужская область сегодня один из российских лидеров экономического развития. Уверена, что на фоне этого успеха, регион должен поднять и социальный уровень. Не сомневаюсь, что совсем скоро Калужская область будет задавать тон всему российскому обществу в плане внедрения социальных стандартов и доступности опекаемых благ. Для этого все политические партии, несмотря на имеющиеся разногласия, должны консолидироваться и работать на благо всех жителей области и страны в целом. Считаю, что калужане будут в авангарде этого процесса. Не сомневаюсь, что мое новое назначение, мои знания и опыт станут хорошим подспорьем в дальнейшем развитии регионального отделения Партии”, – подчеркнула в своем выступлении перед делегатами конференции Елена Драпеко.

Пресс-служба РОПП Справедливая Россия в Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS