Ультразвук против крыс и тараканов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ультразвук против крыс и тараканов

Новости политики |

Вряд ли кто-то сомневается, что санитарии в городе нет практически никакой. А это значит, что рядом с человеком активно плодятся его многочисленные меньшие братья - тараканы, мыши и даже крысы. И с этими напастями людям часто приходится справляться самостоятельно.

Известно, что там, где мусор, - там и тараканы. Следует помнить, что уничтожение тараканов - достаточно сложное дело, и начать его нужно с наведения чистоты и порядка в квартире. Однако здесь есть один нюанс: тараканы достаточно долгое время могут существовать без еды, но для жизни им необходим постоянный источник воды. Так что в квартире должно быть не только чисто, но и сухо.
Способов борьбы с этими насекомыми придумано немало - и как правило, для человека они тоже не полезны. Различные отравляющие вещества на то и отравляющие, чтобы оказывать вредное воздействие на организм. Пожалуй, оптимальный вариант на сегодня - это ультразвуковой отпугиватель тараканов. Этот способ сравнительно безопасен, но длительность его применения до достижения необходимого результата составляет от 10 до 14 дней.

Ультразвуковой отпугиватель можно использовать также в борьбе с грызунами - мышами и крысами. Для достижения наилучшего эффекта прибор следует устанавливать на полу, в пространстве, свободном от мебели и других предметов.

На сегодняшний день ультразвуковые отпугиватели признаны наиболее эффективным средством в борьбе с насекомыми и грызунами.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS