НИНА ИЛЛАРИОНОВА: «ЛИЗА БРИЧКИНА» ПРИЕХАЛА В ОБНИНСК ПОДДЕРЖАТЬ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОТ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 04.09.2015
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

НИНА ИЛЛАРИОНОВА: «ЛИЗА БРИЧКИНА» ПРИЕХАЛА В ОБНИНСК ПОДДЕРЖАТЬ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ОТ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»

Новости политики |

Нина Илларионова, депутат Заксобрания Калужской областиИзвестная всей стране по роли Лизы Бричкиной из фильма «А зори здесь тихие» Елена ДРАПЕКО 28 августа встречалась в Обнинске с избирателями. Известная актриса, депутат Государственной Думы, профессор снова «пошла в народ», прямо во дворы и скверы, чтобы поговорить с наукоградцами о самых насущных проблемах.
Елена Драпеко приехала рассказать о своей работе и поддержать кандидатов в депутаты от партии «Справедливая Россия» Нину ИЛЛАРИОНОВУ, Александра ТРУШКОВА, Олега САВЧЕНКО, Николая ВОРОБЬЕВА, Светлану ГРАЧЕВУ.

ПАРТИЯ ВЛАСТИ ПЫТАЛАСЬ АГИТИРОВАТЬ ЗА СЕБЯ НА СОБРАНИИ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ»
Елена Драпеко возглавляет список калужского отделения партии «Справедливая Россия», 28 августа она с гордостью представила обнинских кандидатов в депутаты от партии «Справедливая Россия» и, вместе с ними, провела встречи с избирателями прямо во дворах.
Событие было настолько неординарным, что практически на каждой встрече присутствовали не только жители города, заинтересованные в решении своих вопросов, но и кандидаты в депутаты и представители от конкурирующей «Единой России».
Одна потенциальная народная избранница от партии власти, кстати, работник образования, вдруг взялась активно агитировать за себя. Выглядело это оригинально: встречу организовал один кандидат в депутаты (Николай ВОРОБЬЕВ), а пользоваться плодами его работы решила ушлая дама, которая не имела к этому никакого отношения.
– Конкурент нашего депутата Николая ВОРОБЬЕВА договорилась до того, что Елена Григорьевна не ту партию выбрала, – рассказывает Нина Илларионова. – Извините, но кандидаты от «Справедливой России» не приходили на собрания «Единой России», чтобы агитировать за себя и рассказывать все, что они думают о партии власти. Сомнительно, что именно так выглядят цивилизованные выборы, к которым с таким энтузиазмом призывала партия власти.
Однако жителям окрестных домов на Маркса, 34 было не до цивилизованных выборов. Они весьма доступно объяснили «Единой России» (как бы это помягче сказать) все печальные «недочеты» в ее работе и посоветовали какое-то время помолчать и дать людям поговорить с Еленой Драпеко.
– К сожалению, за поведение некоторых обнинцев было просто стыдно перед гостьей, – прокомментировала результаты встреч кандидат в депутаты Нина Илларионова. – Мы в последнее время уже привыкли к диким выходкам, да и Елена Драпеко – человек опытный, но всему же есть предел.

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ НАРОДА ВЫЗВАЛО ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ СО СТОРОНЫ КВАКЕРОВ
Не каждый день жителям Обнинска предоставляется возможность обсудить свои проблемы с депутатом Государственной Думы, профессором гуманитарного университета и знаменитой актрисой в одном лице.
Большинство избирателей, пришедших на встречи во дворах, знают Елену Драпеко как Лизу Бричкину. Молодежь видит ее в фильме «Шаманка», который на днях показывали по телевизору. Елена Григорьевна снялась в 53 фильмах, в том числе о науке: «Меченый атом» и «Открытая книга». (Кстати, все это не помешало одной из обнинских дам заявить актрисе, что та не реализовалась в кино и поэтому пошла в политику.)
К счастью, Елена Григорьевна обладает удивительной выдержкой и ее сложно смутить некими странностями. Даже когда на одной из четырех встреч появился подросток с агрессивной овчаркой без намордника, актриса даже бровью не повела. А вот жители попытались привести хулигана в чувство, но в ответ только услышали собачий рык. Парниша спрятался за телекамерой обнинской компании и продолжил терроризировать своим присутствием собравшихся.
– Я думаю, что это один из «квакеров», – поделилась своими сомнениями Нина Илларионова. – Мы уже сразу замечаем людей, которые пришли, чтобы помешать разговору людей с депутатом Государственной Думы и кандидатами от «Справедливой России». Эти люди уводят разговор от насущных проблем на обсуждение личностей кандидатов. И приводят факты, не соответствующие действительности.
Действительно, разговор не всегда получался конструктивным. Кто-то обвинял кандидата в депутаты Савченко в том, что он поставил «двойку» нерадивой студентке, а на встрече в сквере на Жолио-Кюри некий военный пенсионер заявил, что администрация погрязла в коррупции. Пенсионерка жаловалась Елене Драпеко на то, что в городе много маршруток.
– Много? – переспросила Елена Драпеко. – Везде жалуются, что мало.
– Они ездят, отравляют воздух! – возмутилась пенсионерка. – Зачем их столько?

КТО «ПРОДВИГАЛ» СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДА?
– Многие депутаты говорят про то, что они «продвигали» строительство детского садика: и Шапиро, и Воробьев и другие. Так кто же его реально «продвигал»? – поинтересовались жители.
– В этом деле есть участие всей группы депутатов «Справедливой России», – ответила Нина Васильевна. – Мы напоминали о необходимости строительства детского сада регулярно. А Людмила Валентиновна ШАПИРО внимательно изучала документы и написала письмо прокурору Чайке. Как видите, дело сдвинулось с мертвой точки.

НИНЕ ИЛЛАРИОНОВОЙ И «ФРОНТУ ЖКХ» СУФЛЕРЫ НЕ НУЖНЫ
Целую группу вопросов у присутствующих вызвала программа капитального ремонта. Люди окружили Нину ИЛЛАРИОНОВУ и высказали свое нелицеприятное мнение об этой программе.
Большинство обнинцев, интересующихся проблемами ЖКХ, отлично знают, что мало в городе людей, которые лучше Нины Васильевны знают положение дел в ЖКХ. Однако один из обнинских руководителей партии власти встал за плечом у депутат Илларионовой и попытался сам то ли отвечать на вопросы, то ли суфлировать Нине Васильевне.
– Ефим Анатольевич, давайте я сама буду говорить со своими избирателями, – окоротила бойкого Шатухина Нина Илларионова.
С трудом удалось избавиться от непрошенного куратора.
Нина Васильевна рассказала о том, что партия «Справедливая Россия» собирает подписи под обращением, которое будет передано правительству. В обращении изложено требование на пять лет наложить мораторий на программу капремонта.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS