Методы продвижения сайта в интернете « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Методы продвижения сайта в интернете

Новости политики |

При создании сайта, предлагающего некую продукцию или услуги, необходимо помнить о том, что сайт должен легко попадать в поле зрения клиента и заинтересовывать его своим контентом, в конечном счете побуждая клиента сделать заказ. Важнейшую роль здесь играет как ценность контента, так и позиция сайта в поисковых системах, повысить которую и призваны различные приемы продвижения сайта в интернете.

Какими же методами можно осуществить это продвижение? Один из классических методов - написание уникального, актуального и интересного контента. Этот способ не только обеспечивает сайту высокие позиции в поисковых системах, но и помогает привлечь целевую аудиторию, а следовательно - потенциального заказчика.

Другой, не менее распространенный способ - продвижение сайта через блоги. Такое продвижение идет посредством написания блоггерами постов, постовых и обзоров, содержащих ссылку на ваш ресурс. Как правило, такие ссылки индексируются достаточно быстро, а при наличии интересного тематического контента этот способ может увеличить количество посетителей сайта.

И наконец, еще два популярных метода продвижения - покупка ссылок на ссылочных биржах и регистрация сайта в каталогах. Эти методы качественно отличаются от первых двух, но являются не менее эффективными.

Кроме перечисленных методов, для продвижения сайта используются и такие современные способы, как продвижение статьями и пресс-релизами, продвижение посредством комментариев на популярных блогах, продвижение через микроблоги и социальные сети. Последний метод сейчас все активнее набирает обороты. С развитием социальных сетей возможности продвижения сайтов в интернете значительно расширились. В частности, продвижение через социальные сети позволяет охватить максимум целевой аудитории за единицу времени.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS