Памятка начинающему водителю: автошколы Обнинска « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Памятка начинающему водителю: автошколы Обнинска

Новости политики |

Количество автомобилей на улицах российских городов с каждым годом растет в геометрической прогрессии. А вот количество грамотных водителей увеличивается далеко не так активно. И это кажется странным, ведь возможности овладеть навыками вождения есть практически у всех. Различных автошкол сейчас вообще большое количество - будь то многочисленные автомобильные курсы в Москве или автошкола Абис-2 Санкт-Петербурга. Обнинск также не испытывает недостатка в автошколах.

В Обнинске есть несколько компаний, предлагающих курсы вождения. Например, автошкола “Светофор” осуществляет подготовку водителей транспортных средств категории “В”. Специалисты этой компании предлагают услуги по групповому и индивидуальному обучению вождению автомобиля с разными коробками передач - ручной и автоматической. Обучение здесь ведется с применением современных компьютерных технологий. Кстати, автошкола “Светофор” является лауреатом национального конкурса “Лучшие автошколы РФ - 2009″ и включена в официальный реестр “Надежная репутация”.
Контакты: г. Обнинск, пр. Ленина, 131
тел. 9-64-58, 3-03-16, 8-910-523-66-28

Существует в Обнинске и еще одна школа вождения - “Алиса”. Здесь самые низкие цены во всем городе. Кроме того, эта школа прекрасно подойдет для студентов: студентам вузов и учащимся средних учебных заведений здесь предоставляются скидки.
Контакты: г. Обнинск, ул. Красных Зорь, 28
тел. 5-73-71

Несмотря ни на что, в Обнинске известны случаи, когда за рулем автомобиля находились лица, получившие права незаконным путем. Один такой случай закончился штрафом в размере 20 тысяч рублей: при проверке документов у водителя автомобиля “Toyota Previa” инспектор ГИБДД усомнился в подлинности водительских прав. Документы были отправлены на экспертизу и признаны поддельными, в результате чего дело влетело водителю “в копеечку”. А ведь могло все закончиться и куда трагичней - ДТП с возможными жертвами. Обычно покупка прав имеет именно такой финал, как бы ни были в себе уверены нерадивые водители.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS