Первый коммунальный омбудсмен Калужской области – представитель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 04.04.2017
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Первый коммунальный омбудсмен Калужской области – представитель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Новости политики |

31 марта на Совете регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ принято решение о назначении Уполномоченного представителя (коммунального омбудсмена) регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области в сфере ЖКХ. Им стала хорошо известная избирателям Надежда ЕФРЕМОВА.

Это решение справедливороссов с полным основанием можно назвать сенсационным. Впервые в Калужской области назначен Уполномоченный представитель в сфере ЖКХ (коммунальный омбудсмен).

У всех нас есть законные коммунальные права. На тепло в квартире зимой. Чистую воду из крана. Свет в темное время суток перед входом в подъезд. Благоустроенный двор без мусора. Эти права нарушаются. Их надо защищать.

Решение вопросов ЖКХ, защита и поддержка собственников жилья одна из важнейших задач партийной программы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Справедливороссы уверены, что жилищно-коммунальные организации должны находиться под постоянным общественным контролем. Еще один из важнейших аспектов – правовой нигилизм собственников жилья. Самостоятельно разобраться в юридических дебрях крайне затруднительно. Законодательство в области ЖКХ быстро меняется, а профессиональные услуги юристов стоят немало. Зачастую собственники жилья оказываются беспомощными перед опытными изворотливыми представителями коммунальной сферы.

– Мы считаем, что в таких ситуациях не обойтись без умного, доброжелательного и знающего эксперта, – комментирует решение справедливороссов Председатель Совета Александр БЫЧКОВ. – Такой специалист должен обладать серьезными знаниями в отрасли ЖКХ и большим опытом работы в судах. Иметь известность и авторитет. Я рад, что в наших рядах есть такой человек. Также важно, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, понимая важность и значимость для нашего общества своевременного и качественного решения проблем ЖКХ, первой из всех политических сил идет навстречу потребностям общества, создавая институт Уполномоченных представителей в сфере ЖКХ.

Надежда ЕФРЕМОВА – Председатель региональной Палаты депутатов, член Бюро Совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, председатель Совета местного отделения партии в Бабынинском районе, депутат городского поселения “Поселок Воротынск”. Она хорошо известна жителям региона, как председатель “Общества защиты прав потребителей Калужской области”, ведущий специалист общественной организации “Фронт ЖКХ”, руководитель региональной общественной приемной СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

За плечами Надежды ЕФРЕМОВОЙ большой опыт работы по защите прав граждан в сфере ЖКХ. Рассмотрено более 5 000 обращений. Написано порядка 300 статей в СМИ по коммунальным темам. Более 100 семей расселено из аварийного непригодного для жизни жилья. Только зимой 2017 года удалось добиться в 36 случаях перерасчета оплаты за отопление. Будущая работа коммунального омбудсмена справедливоросса будет строится не на пустом месте, а на основе накопленного опыта, достигнутых тактических и стратегических результатов.

– Впереди нас ждет большая работа, но мы ее ведем уже не первый год, – рассказывает первый коммунальный омбудсмен Надежда ЕФРЕМОВА. – Постоянно решаем вопросы правовой помощи в проведении общедомовых собраний, помогаем организовывать Советы в многоквартирных домах, выезжаем по всем жалобам жителей на места. Я постоянно езжу в районы, в том числе в отдаленные уголки области, где много жалоб на перебои с водой и отоплением. Провожу семинары для потребителей жилищно коммунальных услуг на которых рассматриваем все поправки в жилищное законодательство.

Совет регионального отделения партии единогласно поддержал кандидатуру Надежды ЕФРЕМОВОЙ при назначении общественным коммунальным омбудсменом Калужской области, предоставив ей право защищать права жителей региона в сфере ЖКХ от имени регионального отделения партии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS