Поздравление с Днем Победы от Председателя Совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Бычкова « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 07.05.2019
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Поздравление с Днем Победы от Председателя Совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Бычкова

Новости политики |

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Калужской области!

От всего сердца поздравляем Вас со Всенародным праздником – Днем Победы!

Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории государства. Колоссальной ценой далась нашему народу Победа. Нет ни одной семьи, которая не потеряла бы в годы войны родных и близких. Калужане помнят своих сыновей и дочерей, которые не покорились врагу.

За годы Великой Отечественной войны из калужского края было призвано на фронт более 175 000 человека. Большинство из них отдали свою жизнь за Родину. В свои дома не вернулось 140 тысяч отправленных на фронт призывников – калужан.

Десятки тысяч наших земляков совершили подвиги и были награждены орденами и медалями за отвагу и мужество. Калужская земля дала Отчизне видных военачальников. Среди них – выдающийся полководец, четырежды Герой Советского Союза маршал Георгий Константинович Жуков. Более 200 уроженцев и жителей Калужской области были удостоены звания “Герой Советского Союза”. 28 калужан стали полными кавалерами этого ордена Славы. Козельчанин Андрей Васильевич Алешин вернулся с войны полным кавалером ордена Славы и Героем Советского Союза. Таких Героев в Советском Союзе было всего четверо.

Бескомпромиссная борьба с врагом шла не только на передовой, но и в глубоком тылу. На территории области воевало 108 партизанских отрядов, для борьбы с вражескими диверсантами было сформировано 44 истребительных батальона и отряда. В августе-сентябре 1941 года калужане строили оборонительные сооружения под Смоленском, Брянском, Орлом, Тулой и на ближних подступах к Москве. Женщины и дети встали за станки на заводах, заменили своих мужей и отцов в колхозах.

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей. С окончанием войны не закончился их подвиг – хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну.

Стойкость, самоотверженность в работе, сама жизнь старшего поколения и сегодня служат примером, дают уверенность в своих силах.

25 июля 1967 г. указом Президиума Верховного совета СССР “За активное участие в партизанском движении, мужество и стойкость, проявленные трудящимися Калужской области в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны и за достигнутые успехи в хозяйственном и культурном строительстве” Калужская область была награждена орденом Ленина.

Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество, верность традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.

В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, новых успехов на благо Отечества!

С Днем Великой ПОБЕДЫ!

Александр Бычков,
Председатель Совет РОПП
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области,
депутат Законодательного Собрания Калужской области

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментарии закрыты

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS