LG Electronics - выбор обнинских рабочих « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

LG Electronics - выбор обнинских рабочих

Новости политики |

Различных вариантов зарабатывания денег на самом деле не так уж мало. Кто-то устраивается в офисы, кто-то ищет работу в интернете (например, занимается продвижением сайта в Туле). Тем не менее, немало и тех, кто идет работать на заводы.
Конечно, завод заводу рознь, и не каждое предприятие может похвастаться достойными условиями труда. Тем не менее, существуют и такие заводы, которые являются особенно привлекательными для потенциальных работников.

Согласно опросу, проведенному на “Ярмарке вакансий” в Обнинске в прошлом году, завод LG Electronics RUS признан “Самым привлекательным работодателем”. И неудивительно. Каждое утро несколько десятков автобусов везут сотрудников на завод из разных городов и поселков: Москвы, Гагарина, Обнинска, Вязьмы, Можайска, Наро-Фоминска, Краснознаменска, Тучково, Дорохово. География проживания сотрудников охватывает три области: Московская, Смоленская и Калужская. С каждым годом завод растет. Растет и занятость. Ежегодно увеличивается уровень заработной платы на предприятии. Даже в кризисном 2009 году зарплаты сотрудников были увеличены, при этом ни один сотрудник не был сокращен. На сегодняшний день LG Electronics RUS - одно из крупнейших предприятий района и области.

LG Electronics RUS также является крупным инвестором Московской области. Развитие экономики региона идет в тесной связи с ростом и развитием крупных промышленных предприятий, в частности завода LG Electronics RUS. Так, размер налоговых отчислений завода по сравнению с 2007 годом увеличился более чем в 16 раз и в 2010 году прогнозируется в объеме 1 731 млн руб.

Производство на предприятии организовано по образцу самых передовых производств мира. Такие же заводы, как в подмосковном Дорохово, есть в Корее, Китае, Польше, Индонезии, Мексике, Таиланде. Производство здесь включает весь цикл создания изделия - от изготовления комплектующих до сборки готового изделия. Такой цикл позволяет значительно снизить затраты на производство и дает возможность проконтролировать качество всего процесса. Таким образом, завод способствует технологическому развитию России, привлекая и обучая профессионалов и создавая рабочие места.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS