Помощь ТСЖ и сельскому хозяйству « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Помощь ТСЖ и сельскому хозяйству

Новости политики |

Сельхозпроизводители получили дешевое топливо, а ТСЖ - налоговые льготы.

Еще в марте депутаты Законодательного Собрания области снизили налог на прибыль для ТСЖ (товариществ собственников жилья). Теперь этот налог составляет 13,5 %.
Напомним, что ранее региональным парламентом был принят закон “О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области”. В процессе обсуждения этого закона и возникли предложения о снижении для ТСЖ ставки налога на прибыль.

Перед началом весенне-полевых работ были приняты дополнения в целевую программу “Развитие сельского хозяйства и рынков сельскохозяйственной продукции в Калужской области на 2008-2012 годы”. В программу включены новые направления, которые касаются увеличения поголовья крупного рогатого скота и возмещения части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам на уплату процентов по кредитам, полученным ими в российских организациях.
Конечно, всю необходимую технику (насосы для топлива и т.д.) сельхозпроизводители закупают сами. Но во время посевных работ они получили льготные бензин и дизельное топливо в необходимых им объемах.

Не осталась без внимания и ситуация, складывающаяся в промышленном секторе экономики и сельском хозяйстве области в связи с повышением цен на энергоресурсы. Ясно, что рост данных тарифов так или иначе приведет к росту цен на продукцию промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В текущем году тарифы за электроэнергию для населения в области выросли на 9,6 %, для предприятий и организаций - должны вырасти не более чем на 15 %. По информации министерства конкурентной политики области, в случае превышения установленных нормативов будет производиться соответствующий перерасчет. На федеральном уровне обещали принять меры по контролю за ростом тарифов. Но и в регионе должна вестись соответствующая работа. Депутаты Законодательного Собрания области намерены держать этот вопрос под постоянным контролем.

Узнать о деятельности Законодательного Собрания области, поделиться своими проблемами, а также записаться на приём к председателю Законодательного Собрания Виктору Бабурину можно на сайте http://зско.рф/

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS