Сергей Миронов: “СР” вносит законопроект о ликвидации частных страховых компаний в системе ОМС « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 17.03.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Сергей Миронов: “СР” вносит законопроект о ликвидации частных страховых компаний в системе ОМС

Новости политики |

Выступая перед пленарным заседанием Госдумы, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в ГД Сергей Миронов сообщил, что сегодня фракция вносит законопроект о ликвидации частных страховых компаний в системе обязательного медицинского страхования.

Парламентарий напомнил о том, что нередки случаи, когда больных из стационаров выпускают не вылечив до конца, и связано это зачастую с деятельностью частных страховых компаний, которые “буквально выгоняют людей из больниц через 10 дней”.

“Двустороннее воспаление легких надо лечить три недели в стационаре. А сейчас 10-12 дней – и на улицу. Частная страховая компания зарабатывает денежки, плевать им на здоровье людей, плевать им на все здравоохранение. Гнать поганой метлой надо частные страховые компании из нашей медицины”, – подчеркнул Сергей Миронов, добавив, что в других странах не увидишь такого, чтобы частные компании контролировали и распределяли государственные деньги.

По его мнению, частные страховые компании просто кладут в карман часть государственных средств.

“Представляю, какой вой начнется и сколько будет экспертов, с умным видом говорящих: “да вы что, этого нельзя делать”. Скорее всего, эти эксперты получают денежки от тех же страховых компаний . Перебьются, господа хорошие. Нужно думать о здоровье наших граждан”, – резюмировал он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS