Сергей Миронов: наше предложение по увеличению страховых взносов с высоких зарплат услышано в Правительстве « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 08.07.2021
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Сергей Миронов: наше предложение по увеличению страховых взносов с высоких зарплат услышано в Правительстве

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал идею Министерства финансов повысить страховые взносы в Пенсионный фонд для тех, чьи зарплаты превышают 122 тыс. руб. в месяц:

- Очередная инициатива СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ услышана – Минфин предложил повысить страховые взносы с зарплат выше 122 тыс. руб. Состоятельные россияне, согласно идее министерства, будут платить страховые взносы не по сниженной ставке в 10%, а по обычной, как все граждане, – в 22%.

Именно на этом фракция “СР” в Госдуме настаивала, выступив в феврале текущего года с инициативой уравнять взносы в Пенсионный фонд, лишив богатых граждан льгот по их уплате. И теперь наше предложение услышано в Правительстве. Лучше поздно, чем никогда. И пусть нашу идею в очередной раз “позаимствовали”, это не важно. Важно лишь то, что наши идеи реализуются на благо человека труда и всего общества.

Замечу, что повышение страховых взносов не только принесет значительные поступления в бюджет. Это очередной сигнал того, что доходы богатых перестали быть неприкосновенными, как это было десятилетиями.

И это свидетельствует о том, что наши идеи, идеи нового социализма услышаны и работают на разворот государства к человеку.

Как, например, давняя инициатива фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” в Госдуме о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Она была поддержана Президентом, и с начала 2021 года те, кто получает более пяти млн в год, уже платят НДФЛ на 2% больше, чем другие граждане. Но мы продолжим работу по увеличению этой прогрессии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS