МИГРАНТЫ: ПОРЯДОК БУДЕТ! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 21.02.2022
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

МИГРАНТЫ: ПОРЯДОК БУДЕТ!

Новости политики |

Своё выступление 17-го февраля в Заксобрании Калужской области я начал с актуальной темы ограничений для мигрантов в нашем регионе.
Их ввёл губернатор Владислав Шапша. Через три месяца иностранцам будет запрещено работать в торговле, пассажирских перевозках, кадровых агентствах и общепите. Регион первым в России вышел из программы по переселению соотечественников.

Наша партия и её лидер Сергей Миронов считают эти меры своевременными и поддерживают их. “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” добивается введения визового режима для некоторых стран ближнего зарубежья.

Убеждён, региону нужны высокопрофессиональные кадры. Однако в Калужскую область хлынул поток низкоквалифицированных мигрантов. Расчёт на приток в высокотехнологичную экономику региона грамотных специалистов не оправдался.

Наша фракция в калужском парламенте восприняла решительные шаги губернатора по решению данной проблемы с воодушевлением и надеждой.

Второй темой моего выступления стала инициатива нашей партии “СР-ЗП” по поддержке молодёжи. Мы предлагаем поднять возраст квотирования рабочих мест до 25 лет. Уверен, данный закон станет действенной мерой ликвидации молодёжной безработицы.

В-третьих. В это трудное время людям нужна защита от хищников-ростовщиков из микрофинансовых организаций. Триста процентов годовых – это западня, из которой нет выхода заёмщику. Микрофинансовые организации надо закрыть. Наша партия упорно добивается принятия решительных шагов в этом направлении.

Руководитель фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Заксобрании Калужской области, Александр БЫЧКОВ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS