Все интересы соблюдены « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Все интересы соблюдены

Новости политики |

О детском саде на Комсомольской, 38А говорилось гораздо больше, чем о любом другом ДДУ Обнинска - городу стоило огромных усилий возвратить ему первоначальное назначение. Сейчас идет его реконструкция, причем решено максимально учесть интересы жителей соседнего дома - Ленина, 36А. Сам двор приведут в порядок, отремонтируют подъездную дорогу, проложат дорожки и т.п.

Улажен и транспортный вопрос, волнующий жителей Ленина, 36А. По решению администрации, со стороны улицы Комсомольской будет построена парковка на 20 мест - здесь можно будет припарковать как машины формата Mini, так и автомобили более значительных габаритов. Это предохранит двор на Ленина, 36А от чрезмерного наплыва автотранспорта: ведь исторически сложилось так, что к садику на Комсомольской был один подъезд - по узкой дворовой дорожке, прилегающей к дому Ленина, 36А. Жильцы дома были обеспокоены этим фактом. Сейчас многие родители возят своих детей в садик, и забирать их приезжают тоже на личном авто - не возникнет ли столпотворение машин во дворе? “Мы учли этот момент, - говорит заместитель начальника архитектурного управления Татьяна Якушева. - По просьбе жителей нынешняя подъездная дорога будет использоваться только для хозяйственных нужд: для подвоза в садик продуктов, вывоза мусора и т.п. Это всего несколько машин в неделю. Ворота будут открываться только для проезда таких автомобилей, в остальное время они будут закрыты. Калитки же в этом месте, через которую можно будет водить детей, не предусматривается”.

Новая же парковка запланирована совсем недалеко от здания детского сада - буквально в несколько десятков метров. А для тех, кто приедет на маршрутке или на автобусе к остановке “Площадь Преображения”, будет сделана резервная калитка с торцевой части сада. Таким образом, будут максимально соблюдены интересы как родителей будущих дошколят, так и жильцов дома по Ленина, 36А.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS