Ненормированный рабочий день в период избирательной кампании « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 31.10.2011
  • Тема: Проблемы
  • Комментарии:

Ненормированный рабочий день в период избирательной кампании

Новости политики |

Депутат Горсобрания Людмила Шапиро от партии “Справедливая Россия”:
Мне, как депутату горсобрания, управление делами ОГС присылает планы мероприятий и Собрания, и Администрации города на следующий месяц. Это очень удобно, хотя все граждане тоже могут увидеть эти планы на официальных сайтах органов городского самоуправления.

И вот, поступил ПЛАН основных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании «Город Обнинск» в ноябре 2011 года, подписанный начальником организационно-контрольного отдела Администрации города А.В. Москалевым.

В плане под номером 7 числится «Шествие Российского Союза Молодёжи „ПрисоЕДИНяйся!“ (04.11.2011 ул.Энгельса, д.14 – пр.Маркса, д.56 отв. Гусаков Е.И.)

Возник вопрос:
Почему мероприятие молодежного союза одной из партий в плане есть, а двух митингов, заявленных на то же самое 4 ноября партией „Справедливая Россия“ (с приглашением всех остальных партий, кроме „ЕР“) — на утро (10.00) возле ДК ФЭИ и на вторую половину дня (перенесенный на 15.30), в рамках того же празднования „единения России“, в плане нет?
Мне могут сказать, что это вопрос риторический. А я не согласна! Вопрос самый что ни на есть практический!

Так почему?

Пришлось позвонить вышеуказанному начальнику отдела и задать этот вопрос.

Ответом было хихиканье. Но когда я уточнила, что спрашиваю совершенно серьезно и не вижу ничего смешного, Анатолий Владимирович заявил: „Пока без комментариев“.

Ну что ж, подождем комментариев… на тему об использовании административного ресурса партией власти и ее представителями в чиновничьих креслах администрации города Обнинска, получающих из городского бюджета зарплату… причем не только должностной оклад, но и надбавки, сумма которых в разы превышает оклад.

В том числе надбавку за ненормированный рабочий день.

Это я к тому, что все единороссовские начальники утверждают, что ведут агитацию за родную партию в „свободное от основной работы время“. Но у них этого времени нет! Если они хотят его иметь, пусть откажутся от надбавки. И покажут народу зарплатные ведомости за время выборной кампании.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS