Да не будет свет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Да не будет свет

Новости политики |

По мнению руководителей управляющих компаний, наиболее эффективной мерой борьбы с задолжниками по коммунальным услугам является отключение электричества.

К сожалению, неблагополучные соседи - не редкость для жителей Обнинска. Так, например, практически каждый горожанин может найти среди своих соседей хотя бы одного алкоголика. Пьянство - это вообще достаточно распространенный порок среди жителей нашего города. Причем пьют далеко не виски и мартини цена на которые значительно превышает возможности среднего обнинского алкоголика, а, как говорится, все, что в рот полезло. А где алкоголизм, там обычно и нищета - а следовательно, и невозможность оплатить коммунальные услуги. Долги таких жителей по квартплате нередко превышают 100 тыс. руб. Управляющие компании периодически пытаются судиться с такими товарищами, но по понятным причинам это мало способствует погашению долга: конфисковать у них обычно нечего. Таким образом, неплательщики продолжают пользоваться благами цивилизации, а их задолженность все растет и растет. Что никак не может благоприятно сказываться на развитии коммунального хозяйства. Вот почему было принято решение лишать таких неплательщиков права пользоваться коммунальными услугами.

“Благодаря отключениям, которые мы произвели летом этого года, задолженность жильцов снизилась с 15 до 14 млн руб.”, - говорит директор УК “Комфорт” Ольга Наумова. По ее мнению, эта мера гораздо более эффективна, чем взимание долгов через суд. Кстати говоря, и окружающим от этого становится немного легче: с отключением электричества их веселые соседи теряют также возможность “врубать” у себя дома музыку на полную громкость - а это одно из любимых развлечений городских алкоголиков.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS